Яндекс.Метрика

Холодильные агрегаты и холодильные машины

Промышленные холодильные камеры

Интенсивное развитие промышленности привело к необходимости максимально оптимизировать технологические процессы. Для создания нужного микроклимата в производственных помещениях успешно применяются чиллеры с воздушным охлаждением. Заказать холодильные агрегаты и холодильные машины вы можете на сайте http://ufa.cebep.ru/.

14619802

Промышленные чиллеры

Чиллер – это агрегат, предназначенный для охлаждения жидкостей, циркулирующих в системах кондиционирования или охлаждения. Подобные системы состоят из чиллера и одного или нескольких теплообменников (фанкойлов). Модельный ряд промышленных чиллеров широк – выпускаются сотни установок различных габаритов, мощность которых колеблется от нескольких до тысяч киловатт. Изготавливаются устройства, которые отличаются друг от друга по конструкции (с встроенным и выносным конденсатором) и по типу используемого охлаждения – чиллеры с воздушным охлаждением или с водяным. Кроме того, некоторые модели оснащаются тепловыми насосами, которые способны не только понижать, но и повышать температуру теплоносителя.

Охлаждающие установки, имеющие встроенный конденсатор, используются как автономные. Они соединяются с насосной станцией с помощью трубопроводов. Выносной конденсатор может быть установлен снаружи (например, на крыше здания), тогда как сам чиллер монтируется внутри как отдельный блок. Одним из надёжных поставщиков промышленных охлаждающих установок является компания Tadel.

Система чиллер-фанкойл часто применяется на различных производствах – монтировать такие установки просто, магистрали оборудуются без применения дорогостоящих материалов, при необходимости можно нарастить мощность установки (от одного чиллера могут работать несколько фанкойлов). Система функциональна и не использует большого количества электроэнергии. Сейчас на рынке промышленных чиллеров представлены модели:

  • с конденсатором, оснащённым системой воздушного охлаждения;
  • с гидромодулем;
  • с воздухоохлаждаемым гидромодулем;
  • с центробежными, поршневыми или винтовыми компрессорами.

gallery_file_89_l

Чиллеры LSA

Чиллеры такого типа применяются и в жилых домах, и в производственных цехах, и в офисных помещениях. Они состоят из гидромодуля, системы автоматики, вентилятора и холодильного контура. Могут устанавливаться как внутри помещений, так и снаружи. Компания «Тандел» предлагает несколько модификаций водоохладителей LSA:

  • базовая модель, 10 типоразмеров (только охлаждение);
  • HP, оснащённая реверсом, 10 типоразмеров;
  • CN, установка конденсационная, 10 типоразмеров.

Преимущества чиллеров LSA

  1. Скрытая установка.
  2. Бесшумность.
  3. Высокий КПД.
  4. Долговечность.
  5. Экономичность.

Чиллеры с воздушным охлаждением способны охлаждать теплоноситель в системе кондиционирования или в отдельном фанкойле до 7 °C. Идеально подходят для создания необходимого микроклимата в небольших по площади помещениях. Чиллеры, в зависимости от модели, оснащены дополнительными устройствами: термостатическим электронным клапаном, манометром, системой автоматического мониторинга микроклимата, реле расхода, нагревателем и другим оборудованием. В ассортименте продукции Tadel вы обязательно найдёте подходящий вариант.

Оцените новость: