Яндекс.Метрика

Упаковочные изделия – картонная упаковка

«VESNA» – это полиграфическое предприятие, специализирующееся на изготовлении первоклассной картонной упаковки.

Каждый из нас покупая тот или иной товар обращает внимание на то, как он упакован, то есть на внешний вид товара. Упаковка-это своего рода одежда для продукции. Как она выглядит и из чего сделана зависит каким спросом будет пользоваться товар, хранящийся в ней.

10.jpg_640x640

Всем нам известно, что такое картонная упаковка, но не всегда понимаем, что она предназначена не только для товарного вида изделия, но и для более длительного его хранения и безопасной транспортировки. Еще наши предки решали проблему как качественно и долго сохранить произведенный или выращенный товар, как сберечь при перевозке. Любая тара выполняет несколько задач: гигиеническую, предохранение от воздействия внешних факторов, фасовка по количеству и весу, маркировка, реклама. Часто в изготовлении товара используются дополнительные элементы-декоративная лента, тесьма, липкий скотч. Упаковка делится на следующие виды-по материалу и назначению. Она может быть жесткая (бочки, банки, контейнеры) и мягкая (полимерная, бумажная, тканевая). Упаковка бывает крупногабаритной, легко габаритной, малогабаритной.

В зависимости где и для чего она будет примениться делится на одноразовую и многоразовую; пищевую, сделанную из экологически чистых и нетоксичных материалов и не пищевую – для жидкостей и химической продукции. Тара должна быть совместима с продукцией, которая в ней хранится, что бы не изменить свойства. Вакуумная упаковка должна гарантировать длительный срок хранения продуктов, а для временного использования применяется целлофановый пакет, картонная коробка. Еще один вид упаковки – оберточная бумага. Она может быть произведена из целлюлозы, комбинированной с добавлением полиэтилена, фольги.

d877c9b5a27dd11bbce705465a121e30

Преимущество такого вида – она имеет привлекательный вид, легко воспринимает печать. Для пищевых продуктов, с которых тяжело удалить упаковку, применяют водорастворимые пленки. Они подразделяются на съедобные и несъедобные, гигиенически безопасны. По конструкции тара делится на неразборную и разборную, складную открытую и закрытую. Немаловажным критерием является и эстетическое свойство тары или упаковки, ведь одна из важнейших ее функций сохранение товара за счет собственной сохранности и безопасности для упакованного товара. Основное требование к упаковке – надежность и экологичность. Она должна сохранять прочность и устойчивость, не допускать повреждения товара и не наносить вреда окружающей среде.

Оцените новость: