Яндекс.Метрика

Почему не работают гороскопы?

Как человек живет, какой путь выбрал

Знаете ли Вы, что прогнозы для знаков Зодиака, которые в народе называют гороскопами и печатают в журналах и газетах имеют очень мало общего с настоящей астрологией? Астролог объяснила, почему только по месяцу рождения нельзя всерьез судить о человеке и тем более прогнозировать события!

Оказывается, люди, рожденные, к примеру, под знаком Тельца будут иметь некие общие черты: стремление к стабильности и желание жить в комфорте, упорство и не самое лучшее умение приспосабливаться к новым условиям. Однако сравните знаменитых Тельцов: мрачного диктатора Адольфа Гитлера и обаятельного актера Джорджа Клуни или харизматичного футболиста Дэвида Бэкхэма: похожи ли их манеры, карьеры, цели, семьи, их судьбы?

maxresdefault

На самом деле, настоящий астролог всегда работает с натальной картой человека, которая составляется с учетом полной даты, места и времени рождения, а также анализируется с учетом того, как человек живет, какой путь выбрал. Поэтому если составить натальную карту и персональный гороскоп для каждого из перечисленных знаменитостей, мы увидим, что их натальные карты содержат свою собственную информацию и совершенно не схожие указания.

screenshot178

А общие гороскопы, к которым, увы, мы столь привыкли, появились на рубеже XIX и XX веков в Великобритании с легкой руки астролога Алана Лео. Он занимался издательским бизнесом и владел журналом “Astrologer’s Magazine” (“Журнал астролога”), впоследствии переименованным в “Modern Astrology” (“Современная астрология”). Лео был профессиональным астрологом, просто поставил себе задачу популяризировать астрологию, сделать ее интересной и доступной для как можно большего количества людей. Поэтому и придумал формат общих гороскопов: для каждого из Знаков Зодиака (как говорят астрологи, по положению Солнца в Знаке). Эти гороскопы стали пользоваться огромной популярностью у читателей, тиражи росли, принося астрологу нешуточную прибыль. Но без потери качества не обошлось. Алан Лео дважды судили, обвиняя в лжепрорицательстве и мошенничестве, и в этом заключается обратная сторона бесплатной популярности астрологии: в таком виде на нее невозможно опираться для принятия решений, выводов и авторитетных суждений. А если хотите всерьез проверить , что может профессиональная астрология: узнать о своей судьбе, получить совет и рекомендации – Вам на персональную консультацию к астрологу!

Оцените новость: