Яндекс.Метрика

Как выбрать жилье в новостройке Москвы?

Анализ рынка – главный шаг

Ещё одним аспектом в формировании стоимости «сталинок» является их выгодное местоположение. Дело в том, что в те времена строителям и архитекторам было, где развернутся, а советские власти (в роли заказчика) не имели никаких коммерческих интересов, поэтому-то в новостройки вкладывали максимум усилий и денег. Частенько люди и мотивируют свой выбор через агентство недвижимости в пользу «сталинок» тем, что если бы дом обвалился во времена Иосифа Виссарионовича, то архитектора ждал бы расстрел… и в этом есть, большая, доля правды.

11419-768x569

В любом случае, благодаря спросу, «сталинки» всегда находятся в среднем ценовом сегменте рынка недвижимости – нынешнюю элиту это жильё уже не устраивает (их больше интересуют квартиры с уникальными видовыми характеристиками – яркий пример район Фрунзенской), в плане комфорта, а для экономкласса – они являются дорогим удовольствием. Существует и ещё одно мнение – «сталинки» пользуются спросом потому, что в наше время достать квартиру повышенной комфортности, но малой площади (до 100 квадратов) нереально, а «сталинки» легко это требование удовлетворяют. Клиент получает довольно много качественной жилой площади с высокими потолками и большими вспомогательными помещениями за довольно умеренные деньги. Похожие предложения, построенные по современным требованиям, уже несколько дороже.

Покупая жильё в «сталинках» можно долгое время не опасаться работ по реконструкции здания, как ни крути, а качество зданий просто уникальное. Но главной проблемой таких домов являются коммуникации, которые крайне изношены и совершенно не удовлетворяют современным требованиям. Хотя если взяться за проблему она, оказывается, довольно легко решаема. Сегодня практически во всех домах, где ранее жили знаменитости, давно созданы товарищества жильцов, которые и занимаются вопросами обновления жилья и коммуникаций.

108286

А люди покупающие квартиру в «сталинках», как правило, являются ценителями эстетической и исторической составляющей своих квартир и дома в целом. И от таких жильцов стоит ждать только бережного обращения с недвижимостью и всякого участия в его реконструкции. Если подытожить всё вышесказанное, то «сталинкам» уготована ещё долгая жизнь. Данный вид квартир подвержен удачной модернизации в плане обновления коммуникаций и ресурс их комфортного использования не уменьшается со временем.

Оцените новость: