Яндекс.Метрика

Темпы развития рынка фруктовой консервации

По общим прогнозам компании Alto Consulting Group на ближайшие несколько лет, рынок консервированных фруктов и ягод.

Увеличение динамики любого рынка, по большому счету, происходит на основании определенных изменений, что происходят в потребительской структуре. Рынок консервированных фруктов и ягод, также очень сильно зависит от влияния этого фактора. Поскольку спрос рождает предложение, производители в первую очередь должны ориентироваться на особенности потребительских предпочтений.

354082

Как показывает исследование рынка фруктовой консервации на последние несколько лет, спрос на данную продукцию постепенно увеличивается. Однако стоит отметить, что после того как уровень дохода среднестатистических граждан начал увеличиваться, спрос на фруктовую и ягодную консервацию в самом нижнем ценовом сегменте резко снизился. Анализ рынка показал, что потребитель начал актуализировать свое внимание на продукции «премиум» класса, что явно на руку отечественному производителю.

Однако не нужно забывать о том, что рынок консервированных фруктов и ягод отличается своей определенной спецификой. Все дело в том, что обзор рынка охватывает как промышленно выпущенные консервы, так и домашние заготовки. Это обосновано тем, что употребление домашней консервации в России это вполне нормальное и широко распространенное явление даже в больших городах и мегаполисах, а потому при анализе ее учет обязателен. По оценкам экспертов, из годового объема употребляемой консервации более 55% составляют именно домашние заготовки.

По сравнению с показателями западных стран, в России объем потребления консервированных фруктов и ягод промышленного производства меньше на 28%. Таким образом, установлено, что каждый россиянин в год употребляет всего 4 кг промышленной фруктово-ягодной консервации. В то время как в европейских странах этот показатель равен 16-17 кг, в а Америке почти 50 кг.

фруктовая-консервация-1

По общим прогнозам компании Alto Consulting Group на ближайшие несколько лет, рынок консервированных фруктов и ягод: https://alto-group.ru/otchot/marketing/597-rynok-zamorozhennyx-fruktov-i-ovoshhej-tekushhaya-situaciya-i-prognoz-2016-2020-gg.html будет продолжать активно развиваться, увеличивая темпы и объемы промышленного производства. Это обоснованно тем, что ритм жизни и уровень благосостояния среднестатистического россиянина существенно увеличился за последние годы. Жители мегаполисов все больше стали обращать внимание на промышленную консервированную продукцию, что естественно увеличило активность дистрибьюторов. В скором времени планируется постепенное вытеснение домашней консервации фабричной и в регионах.

Истоник: Alto Consulting Group – Маркетинговое исследование рынка фруктово-ягодных десертов – https://alto-group.ru/otchot/marketing/815-rynok-fruktovo-yagodnyx-desertov-tekushhaya-situaciya-i-prognoz-2017-2021-gg.html

Оцените новость: