Яндекс.Метрика

Виброиспытательное оборудование от СКБ «Точрадиомаш»

Виброиспытательное оборудование от СКБ «Точрадиомаш» для проверки устройств на сопротивляемость вибрационным нагрузкам.

Виброиспытательное оборудование для проверки продукции на вибрационные нагрузки

Вибрационные нагрузки являются наиболее опасным фактором, который действует на производственное оборудование, здания и сооружения, инфраструктурные объекты и электронику. Поэтому при разработке и проверке новых устройств они обязательно должны проходить вибрационные тесты. При их проведении проверяется способность устройств переносить колебания с разным ускорением и амплитудой в течение длительного времени. Для тестов используется виброиспытательное оборудование.

Эти устройства оказывают на тестируемые предметы вибрационные нагрузки с заданными характеристиками. Применяются для проверки испытаний на устойчивость к колебаниям, которые генерируется самим прибором или окружающей средой.

СКБ «Точрадиомаш» производит широкий спектр оборудования с разными техническими характеристиками для проведения виброиспытаний. Возможно производство моделей с нужными заказчику особенностями.

60000

Особенности тестового оборудования

Вибростенды для проведения вибрационных испытаний изготавливаются на основе тяжелых литых станин из чугуна. Оснащены специальной системой, которая демпфирует оказываемые вибрационные нагрузки. Поэтому обустраивать специальный фундамент для установки тестовых стендов не нужно. Достаточно сделать ровную бетонную поверхность без закладных элементов.

Предусмотрена возможность проведения тестов в горизонтальном и вертикальном положении. Благодаря этому можно проводить больший спектр вибрационных испытаний и уменьшить количество необходимых для этого тестовых устройств.

Наше предприятие производит уникальные вибростенды, которые не требуют снятия нагрузки со стола. После откачки воздуха из пневмосистемы платформа опускается на упоры в нижней части и может находиться так длительное время. При этом полностью исключается негативное влияние на подвеску, что увеличивает срок службы оборудования.

С помощью вибростендов проводятся такие виды тестов:

  • Стандартная классическая ударная нагрузка;
  • Вибрационная ударная нагрузка;
  • Вибрация с синусоидальной амплитудой;
  • Широкополосная случайная бирация.

На виброиспытательном оборудовании можно проверить способность тестируемых устройств выдерживать нагрузки, которые создаются различными источниками:

  • Вибрации, которые создает сам тестируемый прибор;
  • Вибрации, которые оказываются на тестируемый прибор во время его транспортировки;
  • Вибрации, которые создают устройства поблизости (постоянно или время от времени);
  • Иные случайные колебания.

В продаже представлено виброиспытательнные устройства, позволяющие выполнять поиск резонанса и постпроцессорный анализ. Доступны модули SROR, ROR, SOR для программного обеспечения

pl13641289-remark

Как приобрести

Заказать виброиспытательные устройства можно по телефону у наших менеджеров или на сайте https://skbtrm.ru. Мы организуем доставку купленных устройств, установку их на объекте заказчика. А также проведем пусконаладочные работы и аттестацию с использованием специализированных организаций с разрешениями на проведение подобных работ.

Оцените новость: