Яндекс.Метрика

Деревянные дверные конструкции

Виды деревянных межкомнатных дверей.

Сегодня существует множество видов дизайна  и конфигурации межкомнатных дверей, типа материала, цвета отделки, разного качества исполнения, конфигурации. Здесь вопрос как выбрать межкомнатную дверь становится не таким простым.

Так же имеется несколько способов открывания дверей. Конечно, не следует сразу брать двери, стоит присмотреться, прикинуть, как будут соответствовать двери интерьеру комнаты, квартиры. Рекомендуем вам заказать деревянные дверные конструкции на сайте market-dveri.ua/ru/derevyannye-k634/.

3d_skoro_v_prodazhe

Некоторые особенности выбора межкомнатных дверей

Выбирая предварительно двери, нужно хорошо подготовить дверные проемы. Перед тем как выбрать межкомнатную дверь уделяем внимание на,

– конфигурацию,

– качество изготовления дверей, стыковку отдельных элементов, уделяя большое внимание качеству отделки дверей, отделку шпоном, качество нанесенное краски или лака

– крепления, фурнитуру и наличники,

– возможность установки раздвижных дверей на стене или в закрытую нишу,

– качество фурнитуры, их бесшумность, безопасность стекол, специальные регулирующие петли.

derevjannye-mezhkomnatnye-dveri

Конструкция дверей по варианту открывания

По типу открывания, конструкции межкомнатных дверей разделяются на типы.

1. Распашные двери. Исполнение дверей возможно как одностворчатые, полуторастворчатые и двухстворчатые. Открываться они могут в разных направлениях на себя, наружу, налево или открытие дверей направо. Важно также учитывать варианты открывания петель.

2. Складные двери чаще ставят в случае экономии места. Они изготавливаются из пластика, ставятся в таких местах как кладовка, гардеробы.

3. Двери купе могут быть сделаны с одним полотном или с двумя полотнами. Крепится они могут к потолку, полу или сразу к потолку и полу. Двери, которые имеют два крепления или крепление к полу устойчивы, но имею такой недостаток как порожек, хотя его можно утопить. Такими межкомнатными дверями купе можно помещения делить на зоны.

По конструкции они изготавливаются с остеклением, как полностью глухие деревянные или с филенчататыми элементами. В современном интерьере больше всего устанавливают двери купе с матовым оформлением, как элементом зонирования помещения. Стеклянные двери купе изготавливаются с торцевыми элементами, хотя иногда они не имеют этих элементов. Такие двери смотрятся элегантно.

4. Качающиеся двери открываются в обе стороны, что удобно для домашних животных.

Выбор отделки межкомнатных дверей

Отделка дверей имеет несколько вариантов и отличается их технологией.

– Ламинированные двери отделаны под имитацию дерева. Покрытые ламинатом  двери относятся к недорогому варианту эконом класса, и при установке их  в сухих помещениях имеют немалый срок службы. В помещениях с большой влажностью их не ставят, и не подвергают влажной уборке. Так же эти двери имеют низкую звукоизоляцию.

– Деревянные двери имеют более дорогую стоимость и  более высокое качество исполнения, они обладают хорошей звукоизоляцией и надежностью.

– Двери из шпона так же имеет большой срок службы. Однако они не любят влажность и имеют среднюю звукоизоляцию и среднюю ценовую политику.

– Двери  с эко – шпоном имеют экологическое покрытие высокого класса. Некоторые части этих дверей изготавливают из натуральных материалов. В производстве таких дверей используют стекло, камень, метал, искусственный материал. Дизайн дверей с эко – шпоном может быть самым разнообразным.

Оцените новость: