Яндекс.Метрика

Товары для туризма и рыбалки с доставкой

Что и где приобрести?

Зимняя рыбная ловля очень востребована среди рыбаков. Зимой не обязательно отказываться от такого хобби, хотя бы, потому что пойманная рыба не испортится от жары и можно ощутить все прелести зимней поры, подышать морозным воздухом и получить массу удовольствия от времяпровождения.

Перед походом на рыбалку любому, даже самому «морозостойкому» рыбаку нужно внимательно подобрать одежду, она должна быть натуральной, приятной, удобной и дышащей, а самое главное – она должна быть теплой и водонепроницаемой.

34454a55e5f24631c616995da4bcf35f

Верхняя одежда должна быть прочная, легкая, теплая, «дышащая» и обязательно непромокаемая. Лучше всего подойдет фирменная экипировка, специально разработанная для рыболовства в осенне-зимний период. Самое главное правило – много более легкой одежды греет лучше одной очень теплой. А лучше приобрести на сайте магазина “Смарт Фишинг” одежду с подогревом – жилеты, штаны, куртки, спецодежда, перчатки, носки, стельки. С такой одеждой вы забудете о морозе и будете наслаждаться зимней рыбалкой.

Под верхнюю одежду обязательно одевается термобелье, оно лучше всего защищает от переохлаждения, но если такого нет, то отлично подойдет теплое шерстяное белье надетое поверх тонкого хлопчатобумажного.

Ноги призваны защищать от обморожения шерстяные теплые носки или меховые чулки, они способны сохранять тепло даже после намокания. Обувью для подледной рыбалки считаются валенки, надетые под галоши. Галоши в таком случае должны быть высокие и плотные, чтобы снег не забивался вовнутрь сверху, без галош валенки не используются, потому что от воды на льду они быстро промокают. Более удобными будут полярные сапоги, сделанные из двух слоев резины и выдерживающие до -30 градусов. Они не промокают и не скользят на льду.

snariajenie

Чуткие руки – это залог успешной рыбалки. Перчатки или варежки могут помешать насаживать наживку на крючок и вообще сохранять контакт со снастью. Для защиты рук от мороза используются митинки, закрывающие только запястье, но оставляющие открытыми пальцы, или перчатки с на половину отрезанными большим и указательным пальцами. Но в таких перчатках пальцы легко обмораживаются и, как правило, перчатки быстро промокают.

Лучшим выбором считаются варежки, которые легко спадают с рук. Их скрепляют вместе и вешают на шею под воротник. При необходимости варежки легко стряхиваются с рук, а затем одним движением одеваются обратно. Делаются такие варежки из теплого натурального меха, а сверху покрываются мягкой плотной тканью. Самые удобные перчатки из неопрена, они очень прочны и за счет прорезиненной поверхности водонепроницаемы.

Оцените новость: