Яндекс.Метрика

Преимущества светодиодных LED-лент от Arlight

Светодиодная лента Arlight в своем основании содержит токопроводящие дорожки, предназначенные для питания светодиодов. Для фиксации ленты используется самоклеящееся основание, совместимое с любыми материалами и поверхностями.

LED лента — это одна из самых популярных разновидностей светодиодного оборудования. В ее конструкции присутствуют поверхностные SMD-светодиоды, установленные на гибком основании, что позволяет произвести монтаж в любом месте помещения и даже снаружи при наличии влагозащиты. Светодиодная лента Arlight в своем основании содержит токопроводящие дорожки, предназначенные для питания светодиодов. Для фиксации ленты используется самоклеящееся основание, совместимое с любыми материалами и поверхностями. Это упрощает монтаж ленты, с которым можно без труда справиться самостоятельно, даже не имея навыков работы со светодиодным оборудованием.

arlight-svetilnik-e00000111-02

Ассортимент светодиодных лент

Современные производители предлагают большой выбор светодиодных лент Arlight, которые разделяются на две большие категории:

  • Одноцветные;
  • RGB-ленты.

В последнем случае светодиодная лента Arlight оснащается контроллером, используя который можно задать любой цвет свечения и даже создать комбинацию из разных цветов, меняющихся в определенной последовательности. Она стоит дороже, но будет намного более красивой и функциональной. Покупать лучше влагозащищенные модели, которые не испортятся при взаимодействии с влагой. Это особенно актуально, если осветительный прибор будет использоваться на кухне, в ванной комнате или вовсе снаружи помещения. Без должной защиты прибор быстро выйдет из строя. Класс влагозащиты определяется стандартом IP. Лучше всего защищены модели, соответствующие стандарту IP68 и IP67. Остальные защищены лишь от мелких брызг. А для нормальной работы ленты потребуются блоки питания Arlight, понижающие напряжение до безопасных значений в 12 или 24 В.

bloki-pitanija-arlight-e00000111-03

В конструкции ленты присутствуют дополнительные сопротивления, предотвращающие выход из строя оборудования при скачках напряжения и в тех случаях, когда его значение выше необходимого. Лента продается в рулонах со стандартной длиной в 1 или 5 метров. Если вам нужен меньший кусок, то его можно обрезать в месте, отмеченным соответствующим значком. Как правило, места для разреза есть через несколько пар светодиодов по всей длине изделия. Это же позволяет соединить вместе несколько лент.

svetodiodnaja-lenta-arlight-e00000111-01

Преимущества LED лент

  • Низкий уровень потребления энергии, за счет чего вы будете экономить на функционировании ленты;
  • Простота монтажа. Наличие клеящегося основания максимально упрощает эту задачу;
  • Все, что требуется для работы ленты — это блоки питания Arlight, которые отличаются небольшой ценой и высокой надежностью;
  • Долговечность. LED-лента проработают гораздо дольше обычной лампы накаливания, а значит вам долго не придется беспокоиться о необходимости ее замены;
  • Большой выбор цветовых решений и возможность их комбинации;
  • Контроллер позволяет подстраивать ленту под обстановку и свое настроение;
  • Минимальное выделение тепла;
  • Устройство способно работать практически в любых температурных условиях;
  • Гибкое основании, позволяющее произвести монтаж даже в труднодоступных местах.

Мы предлагаем купить светильники Arlight, которые отличаются доступной ценой и превосходными характеристиками.

Оцените новость: