Яндекс.Метрика

Покупки в интернете с помощью банковской карты

Сегодня делать покупки в интернете стало не только выгодно, но и очень удобно. Это стало возможным благодаря появлению электронных платежных средств. Сегодня расплатиться за выбранный товар достаточно просто – необходимо ввести данные карты на сайте

Сегодня делать покупки в интернете стало не только выгодно, но и очень удобно. Это стало возможным благодаря появлению электронных платежных средств. Сегодня расплатиться за выбранный товар достаточно просто – необходимо просто ввести данные своей карты на сайте, где вы делаете покупку. Подробнее на сайте.

В Украине наиболее распространенным типом пластиковых карт являются карты платежной системы Visa. Рассмотрим некоторые вопросы, касающиеся использования карт данного типа для оплаты услуг и товаров в интернете. Как оплатить картой Visa товар или услугу в интернете?

71_main

Покупки в интернете

Прежде чем сделать покупку в Интернете необходимо убедиться, что сайт, на котором вы находитесь, на самом деле осуществляет заявленные услуги. Для этого можно посмотреть в Интернете отзывы из разных источников. Для совершения покупки достаточно ввести реквизиты, которые указаны на лицевой и задней сторонах карты. В специальные поля вводят имя и фамилия, шестнадцатизначний номер карты, срок действия и CVV-код. После этого на указанный электронный почтовый ящик придет квитанция об оплате с индивидуальным идентификатором платежа, подтверждающий проведенную вами транзакцию.
Или любую карту Visa можно использовать в интернете? Можно ли взять онлайн кредит на свою карточку?

Банки выпускают различные виды карт Visa. Однако для оплаты покупок и услуг через интернет подходят не все карты. Например, не всегда будет действительна карта Visa Electron. Разрешение осуществлять платежи с этой карты можно получить написав заявление в филиал банка, в котором была получена карта.

Наиболее подходящей для оплаты через интернет подходят карты типа Visa Classic. По этой карты можно совершать покупки в сети сразу после ее получения. Обслуживание карты Visa Classic стоит дороже, чем карт типа Electron.

771804ab1b50

Комиссия по карте Visa?

Покупатель не оплачивает проценты при совершении покупок онлайн, их платит владелец интернет-ресурса, на котором размещен виртуальный терминал, поддерживающий карты Visa. Покупателям нравится возможность безналичного расчета в интернете и оперативность сделки.
Есть возможность обезопасить покупки через интернет полностью?

Утверждать, что покупать через интернет абсолютно безопасно нельзя. Но существуют способы сделать соглашения безопасными. Вот несколько советов по безопасному проведению транзакции в интернете:

Перед внесением данных своей карты в форму оплаты, прочитайте на сайте правила описания всей процедуры проведения платежа.

  1. Установите в своем мобильном телефоне приложение “Мобильный банк”.
  2. Для отслеживания переведенных с вашего счета сумм подключите функцию смс-информирования.
  3. Для осуществления онлайн-покупок лучше завести отдельную карточку.
  4. Переводите на нее только сумму, которую запланировали потратить на покупку.
  5. Это позволит зопобигты снятия злоумышленниками всех денег с вашей основной карты.
  6. Таким образом вы обезопасите свои покупки в интернете, выполняя эти простые правила.
Оцените новость: