Яндекс.Метрика

Выращивание цветов в горшках. Вазон из искусственного камня

Вазон из искусственного камня – выбор и применение

Почти каждый человек, при окончании строительства своего дома хочет начать украшать территорию дома. Но по окончании строительства территорию участка необходимо огородить современным бетонным еврозабором, высоту которого вы можете выбрать самостоятельно. Окраска придает забору оригинальности и визуальной законченности, удлиняя срок его эксплуатации в разы.

И только тогда перед дачником встает вопрос как озеленить свой участок, чтобы все растения сочетались друг с другом.

Данная работа должна начинаться, с составления плана, ведь многие факторы (температура, погодные условия, освещение участка и самое главное особенности рельефа) могут повлиять на выбор растений для сада. Проектировать лучше на компьютере, для этого в наше время множество бесплатных программ.

У каждого дома есть ограда и ее можно использовать не только по назначению, но и как украшение для дома. Для этого можно приобрести японскую айву, боярышник и другие декоративные растения. Через пару лет кустарники расползутся и получится красивый зеленый забор.

avatar-frontol

Перед началом озеленения надо позаботиться о дренажной системы участка, так же нужно установить освещение. Метод озеленения участка, зависит от того на какое время вы будите приезжать туда жить, сможете или не сможете ухаживать за требовательными растениями. Если у вас нет много времени на участок, то лучше приобрести растения, которые не придется пересаживать каждую зиму, например: хвойные деревья и лиственные растения. Посадку кустарников желательно производить поздней осенью. Высаживать кустарники, деревьев надо в заранее приготовленные для них места(траншеи).

Для того, чтобы клумбы были привлекательны целый год следует их гармонировать однолетние и долголетние растения. Например:

1) Адонис, фиалка, подснежник подойдут для ранней весны.

2) Ландыши, гиацинты – цветут в конце весны.

3) Крокус, мак, гладиолусы растут на протяжении лета.

4) Хризантемы начинают цвести в конце осени.

Не забывайте, что теплые и нежные цвета растений следует высаживать в солнечных местах, а контрастные цвета в затемненных местах.

vasonsredbigвазон из искусственного камня). Чтобы выглядело все красиво и эстетично следует продумать параметры вазонов и решеток. Горшки следует выбрать с формой различных предметов или фигур. При этом виде озеленения, участок будет выглядеть сказочно, необычно. Для выбора растений, тут также имеются свои аспекты. В нижний ряд растения, которые любят влагу и тень, в средний ряд растения, меньше нуждающиеся в этом и в верхний ряд – светолюбивые и не боящиеся ветра. Или же можно приобрести сразу готовые конструкции с искусственными растениями, в данном случае надо обратить внимание на их материал.

Оцените новость: