Яндекс.Метрика

Спортивный инвентарь. Кинезио тейпы BBTape

Преимущества пластырей кинезио тейпов BBTape

Если вы планируете курс терапии при помощи тейпов, нужно понимать, кто может заниматься кинезиотейпированием и насколько небезопасно самолечение. Все инструкции по применению тейпов носят лишь ознакомительный характер, но не являются руководством к их самостоятельному применению. Чтобы получить хороший результат и не навредить здоровью, обращайтесь к специалистам.
В статье разберемся детальнее, кто накладывает тейпы и какой врач должен проводить эту процедуру. Кинезио тейпы – идеальное решение для активных людей. Их выбор – огромный! Купить Кинезио тейпы вы можете в Интернете, подробнее здесь.

5312385e939a6326788cebf17b4459fd

Тейпинг в косметологии

Изначально кинезиотейпирование было разработано для ускорения процесса реабилитации спортсменов после получения травм. Сейчас методика успешно применяется и в других сферах:

  • эстетическая медицина: для омоложения лица, коррекции фигуры и уменьшения целлюлита.
  • ортопедия и педиатрия: для профилактики сколиоза, лечения плоскостопия и уменьшения воспалительных процессов;
  • гинекология и акушерство: для поддержания спины или живота во время беременности, снятия отечности лодыжек;
  • логопедия: для улучшения состояния мышц артикуляционного аппарата;
  • лимфология: для снятия отеков, улучшения циркуляции крови и лимфы;
  • реабилитация после травм и растяжений.

Но неправильное наложение пластыря может привести к негативному эффекту. Например, если перекрыть отток лимфы, возникает отечность. При передавливании нервов — усиливаются неприятные ощущения. Длительное ношение тейпов на лице или в другом месте даже при правильном расположении также опасно.
Именно поэтому нельзя заниматься самолечением — методику тейпирования должен индивидуально подбирать специалист.

kinesiology-tape

Кто делает тейпирование спины и других участков тела

Кинезиолог – это специалист, который занимается тейпированием и имеет квалификацию ортопеда или спортивного врача. Медицинское образование в этом случае не обязательно, но желательно, так как врач может более комплексно оценить состояние кожных покровов, мышечных тканей и подобрать оптимальную методику тейпирования.
Перед обращением к кинезиологу, необходимо проконсультироваться с узкоспециализированным врачом, знакомым с этой методикой. В зависимости от проблемы это может быть невролог, логопед, ортопед, реабилитолог или травматолог.***

Оцените новость: