Яндекс.Метрика

Валютные операции в Казахстане

Курс доллара к тенге на сегодня. Каков он и прогнозы…

Покупать или не покупать сегодня доллар. Прогнозы ведущих аналитиков.

В конце марта, начале апреля наш рубль относительно «зеленого» сильно укрепился. Надолго ли? Если нет, то,может быть, пришло подходящее время прикупить «американца»? Однозначно ответить на этот вопрос никто не может. А вот ознакомится с мнениями ведущих аналитиков-финансистов будет полезно.

1101409

Итак:

Аналитик Grand Capital – сегодняшняя динамика колебаний валют нервирует и ЦБ, и Минфин. Поэтому можно ожидать от них мер по сдерживанию нашей валюты к июлю этого года до уровня 58-60. Получается, есть смысл подумать о покупке валюты.
специалисты IFS Markets – сегодня видим, что наша денежная единица смотрится очень даже хорошо. Но по законам рынка это укрепление должно закончится и начнется коррекция вниз.

И государству, и экспортерам при сегодняшней цене барреля к концу апреля выгоднее отметка в пределах 58,5-59. Это даже без участия США, а если Трамп начнет выполнять свои обещания по укреплению доллара? Понимаете? Поэтому покупка «зеленых» сегодня выглядит хорошим решением
руководство правления ФГ БКС — в ближайшем будущем резких движений рубля и доллара не предвидится. Наоборот, перед встречей представителей ОПЕК+ в мае, предполагается некоторое усиление доллара. Так что доллары, находящиеся в вашем распоряжении, попридержите. А вот прикупить их, при пониженном курсе доллара, имеет смысл. Но ни в коем случае не тратьте на это все рубли. Для россиян весь объем сбережений нужно разделить на 40% в валюте и 60% в рублях
компания «Мани Фанни» – советуют не увлекаться «зарабатыванием» на колебаниях валют. Не «ловите» дно. Уж слишком рискованно, особенно для не специалистов. А вот для сбережения своих запасов на долгосрочный период (от 1-го до 2-х лет) курс меньше 60 доллара благоприятен. Более того, экономические и финансовые показатели России не очень то радуют.

Бюджетный дефицит больше оптимального и, скорее всего, он будет увеличиваться; разнонаправленные действия ЦБ России (снижение ключевой ставки) и ФРС Америки (ее увеличение) совсем не дают поводов для того, чтобы наш рубль считать валютой рынка развивающихся стран.

курс-доллара-в-ноябре-640x394

Изучите мнения ведущих аналитиков-финансистов и решайте, покупать или не покупать сегодня доллар.

Оцените новость: