Яндекс.Метрика

Измерительные приборы универсального характера

Строительные материалы и ремонтное сырье

На сегодняшний день, не зависимо от того переезжаете вы в абсолютно новую квартиру или дом, или вы купили свое жилье на вторичном рынке, вы в обязательном порядке столкнетесь с двумя основными проблемами. Первая из них – это выполнение каких-либо ремонтно-строительных работ связанных с приведением нового жилья в более-менее удобное состояние, подстать вашему вкусу и финансовым возможностям, а вторая не менее традиционная проблема будет связана с закреплением на стенах вашего жилища всевозможных полезных в быту вещей.

К последним, с большой долей уверенности можно отнести не только фотографии любимых родственников, всевозможных светильников, но и оригиналы картин великих художников, как прошлого, так и нашей не простой современности. При этом более функциональным с точки зрения удобства будет размещение на стенах вашего помещения той же кухонной полки или шкафа, плазменного телевизора или настенного холодильника, прилично экономящего полезное пространство кухни.

320-2-pribor-izmeritelnaya-p4833

Однако данного рода дизайнерские решения, как правило, связаны с одной небольшой опасностью. Ведь забивание в монолит стены классического гвоздя или установка современного дюбеля, может привести к случайному попаданию последнего, в скрытую, электрическую проводку вашего дома заблаговременно вмонтированной в стену бригадой электриков участвовавших в возведении и обустройстве вашего жилища.

С учетом того, что подобного рода электрораспределительные сети имеют рабочее напряжение в 220 вольт, то подобного рода нелицеприятный эксцесс как минимум может закончиться небольшой травмой в виде термического ожога, полученного от образовавшейся электрической дуги короткого замыкания. Магазин сопротивления Р4833 – это универсальный измерительный прибор, предназначен для измерения ЭДС и напряжений компенсационным методом.

В худшем случае, при отсутствии некоторых существенных элементов, предусмотренных теми же «Правилами эксплуатации электроустановок потребителей», а именно, таких как тот же контур внешнего и внутреннего заземления, результатом повреждения электропроводящего провода может оказаться летальный исход того, кто выполнял данные монтажные работы.

Во избежание такого рода неприятностей на сегодняшний день, на отечественном и мировом рынках присутствует определенное количество устройств, которые с большой вероятностью могут определить наличие и месторасположение скрытой электропроводки в стеновых конструкциях зданий и сооружений.

320-pribor-izmeritelnaya-p4833

По принципу своей работы все эти устройства можно разделить на три основных типа. Первый из них работает за счет улавливания электромагнитного излучения, которое свойственно электропроводящим элементам, находящимся под напряжением.

К наиболее распространенным устройствам такого типа присутствующим на нашем рынке можно отнести «Сигнализатор скрытой проводки Е 121», который в просторечии имеет менее благозвучное наименование «Дятел». Преимуществом этого прибора является не только его приемлемая цена, но и довольно высокая чувствительность, ведь установке ее максимального значения «Дятел» Е 121 может определить наличие скрытой электропроводки при ее расположении в монолите стены с точностью до 10 миллиметров.

Второй тип приборов работает на обратном принципе и пригоден для нахождения скрытой электропроводки при отсутствии в ней рабочего напряжения. Создавая собственное электромагнитное поле этот своеобразный металлоискатель, может обнаружить металлический предмет с точностью до 10 сантиметров.

К третьему типу таких приборов относятся комбинированные устройства, которые используют в своей работе оба, выше приведенных принципа. Однако из-за своей несколько высокой стоимости такие приборы находят применение только у профессионалов.

Оцените новость: