Яндекс.Метрика

Фильм «Двойник» был награжден «Призом зрительских симпатий» на кинофестивале «Капля»

Это своего рода эссе о такой фобии, как боязнь увидеть своего собственного двойника.

В конце марта состоялся кинофестиваль «Капля», который посвящен фильмам ужасов, триллерам и остросюжетному кино. В нем участвовали представители мировой киноиндустрии и отечественной.

На фестивале было представлено множество фильмов – от классических хорроров до саспенсов. Некоторые из них были удостоены наград. Одним из них стал норвежский фильм «Двойник» режиссера Михаила Йемчека.

Его жанр определяется, как триллер-драма. Сюжет – интересный и необычный. Женщину в квартире начинает преследовать ее собственный двойник. Ей нужно разобраться со своими страхами и справиться со своей фобией. Напряженный триллер о новой форме страха. Мрачная атмосфера нагнетает обстановку, и зритель не знает, чем все закончится вплоть до конца фильма.

Актриса, которая играет главную героиню, прекрасно справилась со своей задачей, а именно – показать эмоции загнанного в угол человека.

the-double

Многие хорроры исследуют природу страхов и то, каким образом люди справляются с ними, особенно в сложных ситуациях. Режиссер «Двойника» подходит по-новому к этой теме. Он не пытается напрямую ответить на этот вопрос, но пытается взглянуть на него с другого ракурса.

Это своего рода эссе о такой фобии, как боязнь увидеть своего собственного двойника. Во многих культурах это считается предвестником скорой гибели человека.

Еще три фильма получили «Приз зрительских симпатий». Первый – «Ржавые твари, второй – «Однажды накануне дня всех святых», а третий – «Человек с мешком». Они также будут интересны любителям хоррорам и триллеров, которые держат в напряжении от начала до конца.

Несмотря на то, что все фильмы разных режиссеров и из различных стран, все они исследуют страх, и как он влияет на людей. Таким образом это не только развлекательное кино, но и с подтекстом, который интересно найти после их просмотра.

trailer39996

Интересно узнать, какие прочие фильмы были награждены? Тогда переходите на сайт кинофестиваля «Капля»: http://horrorpremia.ru/sample-page/itogi/. Там вы найдете полный список фильмов, получивших призы на этом мероприятии.

Вы сможете узнать все новинки в жанре хоррор. Среди них есть и короткометражки, и полный метр. Порадовали отечественные триллеры, снятые режиссерами, решившими взглянуть по-новому на те же темы. Они понравятся даже тем, кто не особенно любит фильмы ужасов, так как некоторые из них определены как смесь нескольких жанров – драмы, саспенса, триллера.

Оцените новость: