Яндекс.Метрика

Обивка и ремонт кровати

Но вот стоит ли избавляться от старой мебели?

Решение изменить интерьер, время от времени посещает ум любого человека. Но вот стоит ли избавляться от старой мебели? Отнюдь, приложив небольшие усилия, ее можно переделать или отремонтировать, особенно если это дорогой вашему сердцу бабушкин шкаф на резных ножках, кровать, доставшаяся по наследству от родителей или сломанный диван. Заказать ремонт кровати в Украине вы можете на сайте компании “Kosair” https://kosair.com.ua/obivka-i-remont-krovatey/.

Конечно, нет ничего проще, как купить диван и не задумываться о переделке мягкой мебели. Но сколько положительных эмоций вызовет у родственников обновленная мебель, подаренная вам, как переходящий вымпел. А вы научитесь делать то, что никогда не делали и даже не помышляли об этом. Если у вас золотые руки, а вы не знаете, как их приспособить, то наш вам совет – смело беритесь за переделку старой мебели на новый лад.

7293a47c0f4cdddd46ff10bcf3d23287_L

Начнем с прихожей – места, где мы встречаем гостей. Здесь найдет свое место старый трехстворчатый шкаф, стоит только над ним немного потрудиться. Такое произведение постсоветского мебельного искусства, найдет применение и прослужит еще не один год для размещения верхней одежды. Делаем все последовательно: убираем дверцу с секции для белья, освобождаем ее от полок, а на их место устанавливаем новое большое зеркало, нижние полочки можно не убирать, а расположить на них обувь. Все наружные и внутренние поверхности стоит зачистить и покрыть лаком, либо краской для мебели. А можно, не затрудняясь, обклеить всю поверхность шкафа тканью или обоями в цвет стен. Такой облицовочный материал, изменит облик старого шкафа и придаст прихожей новый облик. Хорошо если в прихожей есть ниша, и тогда шкаф не займет много места, если же по габаритам шкаф немного велик по сравнению с углублением в стене, то можно убрать одну из секций.

Применение можно найти и старой двуспальной кровати. Если снять одну из спинок, а торец укрепить с помощью деревянной опоры, то такая старая кровать примет вид классической тахты. Оставшуюся спинку можно обить эко-кожей, либо красивым атласом. А задрапировав кровать новым парчовым покрывалом, и раскидав по всей поверхности яркие подушки и валики, спальня приобретет интерьер восточного будуара.

559780719f1fe7d35698d644_4.jpg.pagespeed.ce.oZfZrSsO4O

Старый диван классической модели изменить не составит никакого труда, сделать это легко и просто с помощью подручных средств. Если у дивана хороший крепкий деревянный каркас, то меняем только его «верхнюю одежду».

Вот так, имея немного фантазии и сноровки, вы сможете сделать свой дом в духе старого времени, например, стиля кантри. Пробуйте, думайте, экспериментируйте, а дом отблагодарит вас за это теплом и уютом даже старых вещей.

Оцените новость: