Яндекс.Метрика

Прокат строительного инструмента в Минске

Отбойные молотки являются довольно универсальными механизмами.

Еще несколько столетий назад для воздействия на жесткую поверхность применяли кирки и прочие нехитрые инструменты. Но сегодня используют более современные механизмы. Так, каждый строить дорог имеет дело с асфальтом и бетоном каждый раз, когда идет реконструкция поверхности, справляясь с ними с помощью отбойных молотков и компрессоров. Аренда строительного оборудования в Минске — выгодная сделка с любой точки зрения, воспользоваться такой услугой вы можете на сайте http://prokatinstrumenta.by.

Bezy-myanny-j-12-02

Отбойные молотки являются довольно универсальными механизмами. Их применяют для разных видов демонтажных работ, ведь разбивают они и камень, и бетон. Еще одна сфера применения – спасательные операции.
Но даже те, кому не приходилось сталкиваться с этим инструментом, точно сталкивались с принципами его работы. Речь идет о пневматической технологии, при которой применяют силу давления воздуха. Также возможна гидравлика. Она похожа на пневматику, только вместо силы давления воздуха используют силу давления жидкости. А работают отбойные молотки таким образом на топливе или электричестве.

В дорожных работах наиболее популярными являются молотки с пневматическим типов двигателя. То есть в из работе участвует только компрессор, подключаемый с помощью шланга к отбойному молотку. Сам шланг изготавливают из толстого пластика. По нему в молоток из отдельного блока воздушного компрессора поступает под высоким давлением воздух. Оно обычно раз в десять выше, чем атмосферное. Именно это заставляет молоток двигаться. Компрессор же работает на электричестве или топливе.

Bezy-myanny-j-12-04-500x450

Бензиновые отбойные молотки работают немного иначе. В их бак попросту заливают бензин, на манер бензиновой газонокосилки. Существуют и отбойные молотки, подключаемые к гидравлическому компрессору. Принцип действия здесь остается тем же, что и у пневматического, но используется вода вместо воздуха.

Вместе с отбойными молотками используют разные инновации. Например, техники для контроля на шумом, для упрощения работы, для различного другого воздействия и так далее.

Оцените новость: