Яндекс.Метрика

Металлоискатели для золота: станьте своим среди кладоискателей

Золото как инвестиция

Сегодня, в период экономического кризиса, важным вопросом становятся инвестиции. Курсы иностранных валют взлетают вверх, цены на нефть то вырастают, то падают, и только цены на золото показывают положительную динамику. Золото остаётся самой твердой мировой валютой – его используют с доисторических времен (по разным источникам – 2 или 4 век до н.э.) и по сей день. За него воевали империи, на него обменивали ценные товары, его приносили как дорогой подарок или щедрую благодарность. Оно решало судьбы людей и определяло их место в мире. Им декорировали дворцы и вручали возлюбленным в качестве подарка. Золото служило не только украшением, но и показателем социального статуса и благосостояния, поэтому его носили не только в виде колец, серег и подвесок, но и использовали в стоматологических целях.

В магазине компании «СпецТехКонсалтинг» металлоискатели для золота представлены наряду с другими грунтовыми приборами.

22-1000x750

Стоматологическое золото

Еще врачеватели Древнего Египта изготавливали из золота проволочки, с помощью которых крепили шатающиеся зубы к здоровым. Этруски, предки древних римлян, вытачивали протезы из слоновой кости и укрепляли их золотом. Золотые пломбы Средних веков представляли собой тонкую золотую фольгу, которую укладывали слоями в зуб. В среднеазиатских странах золотые зубы девушки показывали состоятельность её семьи. И не так давно, в советскую эпоху, был бум на золотые коронки, которые символизировали достаток и благополучие их обладателя. Для их изготовления использовалось так называемое стоматологическое золото- сплав, состоящий из золота 900 пробы (90%), в которое для создания красивого оттенка добавляли серебро (4%), а для создания прочности – медь (6%). Примечательно, что до 1955 в стоматологии использовалось золото 916 пробы (91,6% золота), но из-за более высокой цены и меньшей прочности оно уступили место 900 пробе. Безусловно, зубное золото выполняло исключительно декоративную функцию – оно не приносили никакой пользы, не обладало антисептическими свойствами, разве что стойкостью к коррозии и гипоаллергенностью, и со временем мода на него сменилась модой на металлокерамику. Как использовать ненужные, отжившие свой срок золотые коронки? Выгодно сдайте их Приморскую скупку! Приморская скупка – старейшая скупка золота в СПб, где вы можете узнать реальную цену за ваше изделие и дорого его продать.

Скупка золота дорого

Что ещё представляет особую ценность и принесёт вам доход?

eureka

Изделия из золота 900 пробы

Золото 900 пробы представляет собой сплав золота (90%), меди и серебра, пропорции которых влияют на цвет и прочность готового изделия. Так, большое количество меди придает металлу “червонный” цвет, а минимальное её содержание (1%) – ярко-желтый. Высокий процент золота в данном сплаве придает ювелирным изделиям 900 пробы высокую ценность. Золото 900 пробы использовалось для изготовления монет времен Александра III (1881-1894 г.), которые отличались существенным весом и красноватым оттенком благодаря 10% содержанию меди и 90% золота в составе. Его использовали для чеканки советского золотого червонца (1923 г.), для производства зубных коронок и, конечно, ювелирных изделий. В настоящее время на витринах ювелирных салонов золотых украшений из золота 900 пробы практически не встретишь, поскольку из-за большого содержания в сплаве золота в количестве 90%, данные изделия имеют высокую стоимость. Это значит, что вы всегда сможете их выгодно продать. К преимуществам золота 900 пробы можно отнести то, что оно не темнеет и не оставляет черных пятен на местах плотного соприкосновения с кожей (мочки ушей, пальцы, шея), в отличии от некачественных сплавов.

В «СпецТехКонсалтинг» могут выбрать металлоискатели для золота, как сторонники пляжного поиска, так и те, кого привлекает дух авантюриста-кладоискателя. Доставка товара осуществляется во все регионы РФ.***

Оцените новость: