Яндекс.Метрика

Как подготовится к курсам по китайскому языку с репетитором

Из этой статьи вы узнаете, что вам необходимо сделать перед началом занятий с репетитором по китайскому языку.

Несомненно, индивидуальное обучение имеет свои преимущества. Вы можете составить удобный для вас график занятий, сэкономить время на поездку в языковой центр. Кроме того, репетитор по китайскому языку разработает специальную учебную программу исходя из вашего уровня владения языка. Во время занятий он сможет менять интенсивность прохождения тем, анализируя вашу успеваемость. В процессе работы, все его внимание будет уделено только вам.

image1

Что вам нужно сделать перед началом занятий

Есть важные моменты, которые необходимо сделать перед обучением:

  1. Определиться с целью. Это важный этап, который нужно сделать в первую очередь. От этого будет зависеть учебная программа. Вы должны понимать, для чего вам нужно знание языка. Для путешествий по Китаю, вам подойдет разговорный туристический курс. Здесь внимание больше уделено отработке пройденного материала на практике. Чтобы поехать в Китай за высшем образованием или на ПМЖ, то следует пройти базовый курс с последующим углубленным изучением. Кстати повышать уровень знаний можно будет уже непосредственно на языковых курсах при университетах Китая. Если вы хотите вести дела с китайскими бизнесменами или вам нужен язык по работе, то для вас есть курс делового китайского (его можно пройти только после прохождения базового).

  2. Подобрать время для занятий. Лучше заранее продумайте, в какое время и по каким дням вы будете заниматься. Это даст вам настрой на регулярные занятия и позволит распланировать свое время грамотно.

  3. Выбрать репетитора. Тоже очень важный пункт. От того, кто будет вас учить, будет зависеть итоговый результат. Педагог должен иметь диплом об образовании и различные сертификаты о повышении квалификации. В идеале, если он проходил стажировку, жил или работал учителем в Китае. У учителя должна быть сильная программа и эффективная система преподавания. Если хотите заниматься с сильным педагогом, то рекомендуем обратиться в языковые школы. Тут вы точно найдете хорошего репетитора.

После того, как вы выбрали репетитора и согласовали с ним программу обучения и график, спросите какие учебные материалы вам потребуются для занятий. Также стоит попросить педагога рассказать вам немного о специфики китайского языка и с чем вам придется столкнутся. Этот язык абсолютно отличается от других. Первое время он будет непривычен и непонятен, но со временем вы привыкните к нему.

image2

Как проходят занятия с репетитором

Индивидуальные занятия могут проводиться при личном присутствии педагога, либо дистанционно. Удаленные уроки проводятся по скайпу или в специальных программах. Такие уроки онлайн подходят тем, кто выбрал педагога из другого города или постоянно находится в разъездах. Вы сможете заниматься из любой точки мира.

Сами уроки состоят из теоретической и практической частей. Вначале вы изучаете новую тему, затем отрабатываете ее на практике. Учителя также могут проводить интерактивные уроки с просмотром видео-роликов, прослушиванием аудио-материалов, прохождением тестов и т.д. В конце занятия вам будут выдавать домашнее задание. По завершении модуля вас ждет тестирование.

Занятия с репетитором – это действенный способ быстро и качественно выучить язык.

Материал подготовлен сайтом mymandarin.ru

Оцените новость: