Яндекс.Метрика

Как и где проходит вывод из запоя?

Профессиональный вывод из запоя предполагает предварительный осмотр пациента, предоставление необходимых консультаций членам его семьи, а также разработку дальнейшего терапевтического курса.

Люди, столкнувшиеся с алкоголизмом, часто не знают, как выйти из запоя. Многодневное употребление спиртных напитков ведет к тяжелой интоксикации организма, причем остановиться самостоятельно пациент, как правило, уже не может и ему требуется квалифицированная помощь. Помочь вывести из запоя предлагает своим клиентам «Всеукраинский институт зависимости».

2018-02-08-vyvod-iz-zapoya

Запой и его опасность

Под запоем в медицинской практике понимается продолжительное употребление алкогольных напитков на протяжении 3 дней и более. Если запой продолжается дольше 5 суток, то купировать его своими силами практически невозможно. Более того, пациенту требуется срочная медицинская помощь, поскольку на фоне данного состояния может развиваться белая горячка, интоксикация, психические расстройства и другие осложнения, несущие прямую угрозу жизни и здоровью.

Поэтому лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, крайне важно знать, выведение из запоя. В подобных ситуациях идеальным решением будет вызов врача-нарколога и вывод из запоя на дому. Специалист сможет оценить состояние больного и провести необходимые медицинские манипуляции.

Как проходит процедура?

Профессиональный вывод из запоя предполагает предварительный осмотр пациента, предоставление необходимых консультаций членам его семьи, а также разработку дальнейшего терапевтического курса.

Процедура экстренной детоксикации проводится медикаментозными методами. Препараты назначаются в индивидуальном порядке с учетом таких факторов, как возрастная категория пациента и общее состояние его здоровья, возможное наличие заболеваний, протекающих в хронической форме, а также продолжительность запоя.

В тяжелых клинических случаях предлагается госпитализация пациента для полной комплексной детоксикации и проведения мероприятий, направленных на восстановление нормального функционирования внутренних органов и систем.

pasted-image-0

Преимущества вывода из запоя на дому

Вывод из запоя на дому характеризуется наличием следующих преимуществ:

  1. Возможность круглосуточного обращения к специалистам.
  2. Отсутствие необходимости транспортировки больного, который может находиться в неадекватном, тяжелом состоянии.
  3. Экстренная помощь.
  4. Гарантированное соблюдение анонимности и строгой политики конфиденциальности.
  5. Предоставление дополнительных консультаций и разработка индивидуального лечебного курса.

После того как состояние больного стабилизируется, возможно проведение кодирования или же применение метода интервенции, поскольку купирование запойного состояния и похмельного синдрома не лечат алкоголизм, а оказывают лишь временное симптоматическое действие.

Как получит помощь?

Состояние запоя — достаточно опасное, поэтому родственникам пациента не стоит заниматься самолечением, а своевременно обращаться к опытным специалистам. Для того чтобы пригласить врача-нарколога на дом или же договориться о госпитализации больного, достаточно просто позвонить по контактному телефонному номеру реабилитационного центра или же воспользоваться формой обратной связи на сайте клиники. Центр работает круглосуточно, без праздничных и выходных дней.

Оцените новость: