Яндекс.Метрика

Отделка комнат различными материалами и плиткой

Напольное покрытие для кухни. Что выбрать?

При выборе напольного покрытия для кухни нужно учитывать некоторые весьма важные обстоятельства. Кухонный пол не должен бояться пролитых жидкостей, жира и прочих загрязнений. А уж если таковые появились, они должны легко удаляться, не оставляя следов. Правильный пол также должен пережить и случайное падение ножа или других острых предметов, а также выдерживать постоянные «шарканья» стульями.

plitka-pod-derevo-v-dizajne-vannoj-komnaty-9

Керамогранит либо керамическая плитка для кухни

Одно из самых популярных решений для кухни – настенная плитка под дерево. Также как и линолеум радует ценой и количеством вариантов фактуры, однако прочность плитки гораздо выше. Плитка может полностью повторять текстуру дерева, поэтому может заменить как ламинат, так и само дерево. При этом визуально, если особо не всматриваться, найти «подвох» будет непросто.

плитка под дерево-min

Линолеум для кухни

Довольно хороший вариант, сочетающий в себе много плюсов. Один из решающих факторов выбора именно этого напольного покрытия – цена. Он не боится влаги и большинства чистящих средств, а следовательно, неприхотлив в уходе. Современные производители предоставляют на выбор просто огромное количество цветов и текстур линолеума, а значит, подобрать нужный вариант под ваш интерьер не составит особого труда. Срок службы напольного покрытия от интернет-магазина может быть и более 10 лет, что также является плюсом.

Ламинат для кухни

Так как деревянный пол по многим параметрам не самое удачное решение для кухни, заменить его может ламинат. Он гораздо дешевле, при этом намного лучше переносит царапины и влагу. А разнообразие современных фактур способно компенсировать тягу к полноценному дереву. Ещё одно важное отличие от дерева – возможность использовать тёплый пол, а это важно, если вы любите ходить по дому босиком.

Пробковые полы для кухни

Пожалуй, самый экзотический вариант. Ну, по крайней мере, точно не дешёвый. Многие, из-за незнания, считают, что пробковый пол совершенно не практичный. Но это не так. Во-первых, он не боится влаги и пятен. Во-вторых, это самый приятный вариант для ног, особенно если вы любитель ходить босиком. В-третьих, это наилучшее напольное покрытие для аллергиков, так как данное покрытие не притягивает пыль.

Оцените новость: