Яндекс.Метрика

Походы по Крыму

Пещеры – совсем другой мир, который нужно посетить хотя бы однажды.

Активный отдых в горах Крыма не является чем-то новым. Пожалуй, Крым – один из самых популярных регионов для активного туризма на планете. Ведь тут можно реализовать практически любые фантазии в сфере активного туризма. Хотите пойти в пеший поход – к вашим услугам десятки маршрутов. Интересует велосипедный туризм – масса просёлочных дорог и троп, вполне пригодных для подобного вида отдыха, да и многие горные склоны реально преодолеть на велосипеде. Любителям каякинга не слишком понравятся реки полуострова, но вот прибрежные воды Чёрного моря явно придутся по вкусу. Особое внимание стоит уделить йога-походам, спелео-турам и каньонингу.

Йога-походы

4e5cb68b5f3157ac56d216fe4a78c818

Йога-туры – довольно популярный вид отдыха даже среди тех, кто не занимается йогой в повседневной жизни. Туристы объясняют свой выбор примерно так: «Здесь собираются интересные люди, нет алкоголя, вкусно кормят, а йогой никто заниматься не заставляет». Такой выбор на фоне остальных туров вполне оправдан. Тем же, кто занимается йогой, горы Крыма придутся по вкусу: большие солнечные поляны, очень мягкий климат, приятная прохлада по утрам и мягкое солнышко, позволяющее насладиться текущим моментом.

Спелео-туры

Пещеры – совсем другой мир, который нужно посетить хотя бы однажды. Многие из нас знакомы с ним по книгам. Однако стоит попасть в пещеру, которая изолирована от внешнего мира, и сразу понимаешь то, что бессильны объяснить любые слова. Время тут течёт иначе, шум в голове утихает, а воображение начинает работать на полную силу. Особенно интересно выключить фонарик и посидеть немного в кромешной тьме, вслушиваясь в окружающую тишину.

В Крыму есть два горных массива, знаменитых своими пещерами на весь мир – это Караби-яйла и Чатыр-Даг. Тут есть как вполне цивильные пещеры, которые может посетить пляжный турист в шлёпанцах на босу ногу, так и вертикальные колодцы, в которые нужно спускаться, имея специальное снаряжение. Спуск и подъём иногда занимает больше времени, чем осмотр самой пещеры, но дело того стоит, ведь именно вертикальные пещеры сохранили свою первозданную дикую энергию. Также многие туристы, имеющие в своём распоряжении снаряжение для дюльфера, посещают пещеру Таврскую, расположенную в недрах массива Арман-Кая. Эта пещера – бывший могильник таврских шаманов, о ней рассказывают множество легенд и научных фактов.

e793ada025bf53c1350e49247c3dfd83

Каньонинг

Покорение каньонов – не самый популярный вид активного отдыха. Дело в том, что сами каньоны редко бывают очень большими, любой проходится за день-два. При этом собираться для участия в подобном отдыхе нужно как для полноценного похода. Однако в Крыму можно устраивать каньонинг в рамках похода. Для этого инструкторы берут с собой всё необходимое снаряжение или подвозят его на автомобиле к стоянке около каньона. Нужно отметить, что покорение таких ущелий, как Сотера или Большой каньон Крыма, оставляет у туристов неизгладимые впечатления. Жизнь наполняется новыми красками, а все тревоги и чаянья кажутся незначительными. Чернореченский каньон и каньон Узунджа можно преодолеть без снаряжения, но менее красивыми они от этого не становятся. А река Чёрная отлично подходит для того, чтобы отдохнуть на её берегу в палаточном лагере.

Походы по Крыму с «Неизведанным Миром» содержат пусть и не весь спектр возможностей активного отдыха, но значительную его часть. Инструкторы клуба с радостью познакомят вас с дюльфером, каньонингом и жумарингом, научат правильно переправляться через реки и разводить костёр под дождём. Мы всегда рады как новичкам, так и опытным любителям активного отдыха.

Оцените новость: