Яндекс.Метрика

Детская одежда: как обстоят дела на рынке детской одежды?

Детская мода вовсе не является таким уж неизменным явлением, как может показаться.

Детская мода вовсе не является таким уж неизменным явлением, как может показаться. Там тоже происходят свои революции, перемены и пр. Значительное влияние оказывает и технический прогресс. В результате рекомендации специалистов относительно того, как следует одевать ребенка уже имеют мало общего с тем, что практиковалось полвека назад. Молодым родителям, наверняка будет интересно узнать, что же это за перемены? Интернет магазин детской одежды для новорожденных дешево и с быстрой доставкой.

2208

В первую очередь следует отметить, что изменился сам подход к тому, как следует одевать ребенка. Когда-то считалось, что малыш – это особо нежное создание, являющееся уменьшенной разновидностью принцессы на горошине, которую нужно всячески оберегать.

Однако медицинские исследования показали, что у детского организма есть своя специфика, которая выражается не в какой-то абстрактной нежности, а во вполне конкретных параметрах. Например, у самых маленьких детей еще не сформирована система терморегуляции, поэтому они очень быстро остывают, и так же быстро перегреваются.

В контексте этого становится понятно, что укутывание не подходит, поскольку стремиться нужно не к максимальному согреванию, а к оптимальному. Те же исследования показали, что если ребенок, играя на морозе, вспотеет, то, как только он остановится, он начнет замерзать гораздо быстрее, чем дети, которые не потели. Об этом давно было известно альпинистам и туристам, но на детей это почему-то не переносилось.

Было замечено и то, что происходящие в организме ребенка процессы очень сильно напоминают то, что происходит в организме профессиональных спортсменов. В результате производители детской одежды обратились к спортивному опыту и многое позаимствовали.Покупайте только лучшую одежду на сайте https://leysa.ru/newborns/body.

В частности, оттуда пришла идея спортивного бутерброда, которая предполагает наличие всего-навсего трех слоев одежды, которые, если их грамотно подобрать, великолепно защищают как от холода, так и от потения. Настоящая революция произошла и в мире утеплителей: современные синтетические наполнители для курток и комбинезонов отличаются настолько высоким качеством, что уже давно превзошли даже пух.

Изменилось и отношение к синтетическим тканям. Сейчас даже для поддевы и термобелья нередко используют именно синтетику, которая уже не является синонимом слова «вредно». Более того, некоторые синтетические ткани гораздо качественнее, чем хлопок шерсть или лен.

Внешний слой одежды стал активно дополняться тканями, которые раньше считались не детскими, например, кордурой. Благодаря этому одежда стала более выносливой, и сколько бы ребенок в ней не падал и не ползал, она остается целой.

2208-5

Что касается дизайна, то здесь наблюдается такое широкое разнообразие, что его просто невозможно охватить. Достаточно сказать, что любой родитель сможет найти для своего малыша такую одежду, которая соответствует бы его предпочтениям. Детская одежда до года для девочек и мальчиков.

Оцените новость: