Яндекс.Метрика

Печать листовок

Основные сведения

Листовки – это крайне эффективный способ донесения информации. Размер таких полиграфических изделий может быть любым, а производство осуществляется следующими методами:

  • черно-белым;
  • цифровым;
  • офсетным.

Для того, чтобы срочно заказать цветную печать листовок любых форматов, используется ризограф. Он позволяет сэкономить немало денежных средств. К минусам такого оборудования можно отнести то, что количество цветов ограничено. Особой популярностью пользуется печать на тонком слое и с использованием одного единственного оттенка. Его выбирают из-за дешевизны.

304456172_pechat-listovok

Какой метод печати выбрать?

Это зависит в первую очередь от бюджета заказчика. Если нужна небольшая партия, то подойдет цифровая печать. Стоимость данного способа относительно небольшая. Кроме того, можно корректировать изображение. Учитывайте, что, чем меньше партия, тем дороже окажется цена каждой конкретного изделия.

Черно-белые листовки – самая дешевая разновидность рекламной полиграфии. Их можно использовать для создание краткосрочных объявлений, недорогих раздаточных материалов, когда ожидаемая отдача не очень высока и вкладывать в раздатку большие средства не имеет смысла. Чаще всего используются стандартные форматы: от A3 до A6. Для размещения максимального объема полезной информации выпускаются двухсторонние листовки. Печать может осуществляться как на ризографе, так и на цифровых печатных машинах.

листовки6

Что нужно знать об офсетной печати?

К ней предъявляются особые требования. Необходимо работать с цветовой моделью CMYK. При этом, минимальное разрешение – 300dpi. Перед осуществлением печати каждое изображение должно быть “разобрано” на 4 цвета. После этого они наносятся последовательно на основание – сложный процесс экспонирования печатных пластин, с помощью которых впоследствии мы получим изображение на бумаге. Что же делать с текстом? Обычно он имеет черный цвет. В данном случае нужно выставить К=100%. “К” – это черная краска.

Доверять офсетную печать листовок нужно только профессионалам. Тем, кто работает на современном оборудовании. Даже малейшая погрешность будет видна. Требуется умение работать с заливками. При этом, вы получаете максимально качественное изображение. Выпущенная листовка будет привлекать внимание. Вероятность того, что вы привлечете нового клиента, существенно возрастает.

Оцените новость: