Яндекс.Метрика

МегаФон совершенствует покрытие голосовой и интернет-связи в Ульяновске и области

В декабре компания провела масштабную работу по улучшению качества связи в регионе. 2G, 3G и 4G теперь появились и в труднодоступных для сигналов связи местах, так называемых «белых пятнах» покрытия.

Работы по подключению новых базовых станций были проведены во всех районах Ульяновска, а также в Димитровграде и Николаевском районе – всего подключено 13 новых точек. Например, в Ульяновске можно ощутить улучшение качества связи на улицах: Аблукова, Шолмова, Соловьева, Крымова, Северный Венец и других.

Также в декабре МегаФон улучшил качество сети LTE почти на 40 базовых станциях в городе и области. Подключение дополнительных «пробивных» частот 1800 МГц позволило усилить 4G-покрытие, особенно внутри помещений, и увеличить скорость самого быстрого мобильного интернета от МегаФона. Почему интернет от МегаФона самый быстрый – смотрите тут.

«Весь этот год мы делали упор на развитие цифровой инфраструктуры для скоростной передачи данных в интересах наших пользователей и бизнес-клиентов по всему региону. Проведенные работы позволяют использовать интернет от МегаФона большему количеству пользователей на самых высоких скоростях во всех районах нашей области – в Ульяновске и Димитровграде, Базарносызганском, Барышском, Николаевском, Ульяновском, Инзенском, Карсунском, Сенгилеевском, Чердаклинском, Кузоватовском, Павловском и других районах», — рассказал директор Ульяновского отделения компании «МегаФон» Сергей Сорокин.

Оцените новость: