Яндекс.Метрика

Волжане уступили «Енисею» на новой арене

12 декабря после перерыва, образовавшегося на время проведения «Турнира 4 наций», возобновился чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. За время перерыва состав «Волги» пополнили полузащитник Ренат Зиганшин и нападающий Александр Степанов.

Первый является воспитанником хабаровского хоккея, а второй вернулся в родную команду спустя несколько месяцев.

10 декабря ульяновцы отправились в длительную поездку по маршруту Красноярск-Хабаровск-Иркутск. 12 декабря именно «Волге» предстояло в Красноярске выйти на лед вновь открывшейся арены «Енисей» (стадион «Енисей» с открытым искусственным льдом был снесен, и на этом месте был построен крытый стадион, который должен стать одним из объектов Зимней Универсиады-2019).

Начали волжане достойно, плотно обороняясь с хорошей подстраховкой. Кроме этого, вратарь команды Дмитрий Атаманюк выручил несколько раз своих партнеров. Счет в матче был открыт только на 34 минуте, когда Алмаз Миргазов сильно и точно пробил в верхний угол ворот Атаманюка. Второй мяч на счету Сергея Ломанова, который на последней минуте тайма удачно пробил со средней дистанции. 2:0 после первой половины игры.

А в начале второго тайма в течение 7 минут ворота «Волги» были поражены трижды, после чего тренерский штаб ульяновской команды взял тайм-аут. Атаманюк продолжал выручать, но в некоторых эпизодах и он был бессилен, так как в основном этот были выходы один на один. Увы, но волжане не реализовали свои 2 выхода один на один с вратарем – это моменты, когда атакующий игрок имеет намного больше шансов, чем вратарь соперника. Вячеслав Лисак вышел в этих эпизодах победителем, записав в свой актив «сухой» матч на вновь построенном стадионе «Енисей». 9:0 в пользу красноярцев, у которых по 2 раза отличились Алмаз Миргазов, Сергей Ломанов, Александр Егорычев и Виктор Чернышев, а еще один мяч на счету Андрея Прокопьева.

Следующий матч «Волга» проведет 15 декабря в Хабаровске против чемпиона страны «СКА-Нефтяника».