Яндекс.Метрика

Изобретателям дадут премии

До 28 сентября в Центр кластерного развития Ульяновской области принимаются материалы на региональный этап Всероссийского конкурса «Премия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов 2019».

Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучшее изобретение» и «Лучшее рационализаторское предложение» и двух категориях: среди работающих и учащихся жителей региона. Проекты могут предоставлять учёные, студенты учебных заведений, аспиранты, изобретатели, рационализаторы, самодеятельные авторы, рабочие и специалисты организаций. Участвовать в конкурсе могут только члены ВОИР (вступить в ВОИР можно, скачав анкету на вступление на сайте ВОИР – www.ros-voir.ru).

Предложить свои труды и разработки конкурсанты могут по агрономии, медицине, ветеринарии, производственным технологиям, экологии и рациональному природопользованию, информационным технологиям и связи, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и энергосберегающим технологиям, транспорту и дорожному хозяйству, машиностроению.

Проекты будет оценивать экспертная группа. Среди критериев – полезность, новизна и актуальность решаемой проектом задачи, готовность разработки к использованию, ее технико-экономическая эффективность, востребованность на рынке, дороговизна в реализации и срок окупаемости.

Финалистами конкурса станут участники, набравшие максимальное количество баллов. В каждой из номинаций и категорий выберут победителей, которые получат денежное вознаграждение от 25 до 50 тысяч рублей. Лучшие региональные изобретения и рационализаторские предложения их авторы представят на заключительном этапе конкурса «Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов».

Конкурсные материалы и анкеты на вступление в ВОИР необходимо направлять по адресу: г. Ульяновск, ул. Минаева, д.11, 6 этаж, «Точка кипения – Ульяновск». Телефон 73-53-81, transport.ulgov@yandex.ru.

2

Оцените новость: