Яндекс.Метрика

МегаФон подключил 4G-интернет и улучшил связь в ряде сел и поселков

Подключение дополнительных частот позволило обеспечить покрытие скоростного интернета 4G в шести районных поселениях Ульяновской области. Еще в двух населенных пунктах МегаФон увеличил скорость в сети 3G.

Технические работы по обеспечению 4G-покрытия были проведены в рабочем поселке Канадей, поселках Новоселки и Октябрьский (Радищевского района), а также в селах Коптевка, Новочеремшанск и Троицкий Сунгур. Теперь около 12 тысяч жителей этих населенных пунктов могут пользоваться высокоскоростным интернетом от МегаФона.

В селе Арское технические специалисты оператора установили новую базовую станцию. В результате, в селах Арское и Кротовка, с общей численностью более двух тысяч человек, появился устойчивый 3G-интернет и улучшено качество голосовой связи.

«Несмотря на то, что обеспечение связью и интернетом небольших населенных пунктов – это очень трудоемкая и затратная задача для операторов, МегаФон ведет активную работу в этом направлении, в том числе, взаимодействуя с правительством области. Трудности могут возникать, например, из-за географически сложного расположения поселка, отсутствия возможности подключения к электросети, слишком больших финансовых затрат на установку оборудования, подключения к электросети. Но мы в каждом конкретном случае стараемся найти оптимальный способ обеспечить абонентам доступ к цифровым услугам», — поясняет директор Ульяновского отделения компании «МегаФон» Сергей Сорокин.

Оцените новость: