Яндекс.Метрика

С засвияжцев потребовали по две-три тысячи на непредвиденные работы

С жильцов домов, которые обслуживает ГУК Засвияжского района, потребовали дополнительную коммунальную оплату.

Как собщают в пресс-службе Заксобрания, в августе депутату Василию Гвоздеву поступило много обращений о дополнительных начисления в ГУК Засвияжского района. По статье “непредвиденные работы” на квартиры начислялось от полутора до трех тысяч рублей.

После обращения в региональную жилинспекцию выяснилось, что управляющая компания решила начислить платежи за работы, которые были якобы выполнены в 2016-2017 годах. Как отметил главный региональный жилищный инспектор Александр Сорокин действия управляющей компании являются необоснованными. Решение о включении в платежный документ дополнительных строк возможно только по итогам общего собрания собственников, а взимать допплату УК решила без согласования собственников.

“Кроме того, у управляющей компании нет никаких подтверждающих документов о выполнение этих работ. В связи с этим в рамках своих полномочий нами выдано предостережение о нарушении жилищного законодательства, о сложившейся ситуации проинформирована прокуратура Ульяновской области”, – пояснил Сорокин. На совещании в министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области решено приостановить прием платежей на участках ООО “РИЦ” по этим строкам платежек. Перерасчет в “РИЦе” обещают сделать после того, как в компанию поступят документы о незаконности этих начислений.

Оцените новость: