Яндекс.Метрика

Обещают не допустить очередей в детских поликлиниках

Для выдачи справок дошкольникам, возвращающимся в детские сады после лета, в поликлиниках Ульяновска должны открыть дополнительный прием специалистов.

Такое поручение дал 20 августа губернатор. “До первого сентября осталось меньше двух недель. Это ответственный период не только для сотрудников образовательных учреждений, но и специалистов здравоохранения. Многие семьи с маленькими детьми сейчас возвращаются с отдыха и готовятся к детскому саду. Необходимо обеспечить все условия для комфортного прохождения детьми ежегодного медицинского обследования и получения справок о состоянии здоровья. Для этого в детских лечебно-профилактических учреждениях региона руководством минздрава должны быть приняты незамедлительные меры”, – сообщил Сергей Морозов.

Как отмечают в минздраве, до середины сентября детские учреждения здравоохранения региона будут переведены в режим повышенной готовности. Осматривать детсадовцев и выдавать им справки должны не только участковые педиатры, но и в дополнительных кабинетах специалисты отделений организации оказания медицинской помощи детям.

Отметим, что детская поликлиника на улице Орлова продолжает работать в стесненных условиях. В одном из ее корпусов продолжается ремонт на средства из президентского резервного фонда, хотя изначально его планировалось завершить к середине лета. Прием педиатров организован в другом корпусе на пятом этаже, куда родителям с детьми приходится подниматься по лестнице. Какой-то дополнительной информации о сроках окончания ремонта, кроме уже просроченного паспорта объекта, в медучреждении не появилось.

Оцените новость: