Яндекс.Метрика

Какими особенностями обладает прессованный и сварной настил

Строительство в наше время развивается стремительными темпами. В связи с этим производители различных материалов и оборудования постоянно предлагают немало новинок, способных существенно облегчить различные работы. Разнообразные конструкции, которые применяются сегодня в самых разных областях, выгодно отличаются надежностью, безопасностью и простотой установки. Одними из них являются настилы, которые пользуются сегодня большим спросом. Для производства современных настилов сегодня используется сталь высокого качества, что дает возможность таким конструкциям не только отличаться прочностью и долговечностью, но и иметь привлекательный внешний вид. Поэтому уже мало кого удивляет высокий спрос на такие конструкции, в связи с чем они сегодня встречаются не только в строительстве, но и в других сферах.

Разновидности настилов

Сегодня различают два вида – прессованный и сварной настил, которые получили широкое распространение в переоборудовании и реконструкции различных объектов. Прессованный настил чаще всего используется в строительной сфере. Его активно применяют при благоустройстве населенных пунктов. На сегодняшний день этот вид материала используют при производстве самых разных конструкций – от мостов до лестниц.

Сварной настил

Между собой два вида настила отличаются способом производства и сферой применения. Для изготовления прессованного настила используются параллельно расположенные несущие полосы, которые принимает на себя и выдерживает основную нагрузку, поперек них находится связующая полоса, служащая для соединения и удержания цельности всей консутрукции.

Второй вид настила является решетчатым сварным, он предполагает наличие параллельно размещенных полос несущего типа, на которых поперек расположен прут. В такой ситуации он не берет на себя нагрузку в целом, а лишь фиксирует расположение полосы, которая отвечает за надежность. Подробнее смотрите о данном виде смотрите на странице https://www.gratepark.ru/catalog/pressovannyy_reshetchatyy_nastil/.

Оба изделия могут быть выполнены и из нержавеющей, и из обыкновенной стали. Довольно часто для того чтобы добиться антикоррозийности, поверхность изделий дополнительно покрывают горячим цинком или специальной краской. А также для повышения безопасности передвижения пешеходов, могут выполнятся противоскользящими свойствами.

Преимущества использования настилов

В наше время оба вида настилов получили широкое распространение в самых разных сферах. Это связано с немалым количеством достоинств, которыми обладают такие изделия. К их основным преимуществам можно отнести такие факторы:

  • надежность и прочность;
  • стойкость к воздействию различных факторов;
  • широкое разнообразие конструкций;
  • простота монтажа, легкость в работе и обслуживании;
  • при необходимости можно произвести замену только одного элемента, если он поврежден, оставляя остальную часть конструкции нетронутой.

Решетчатый настил с зубьями противоскольжения

Немаловажным преимуществом является то, что качественный настил полностью безопасен. Благодаря вышеперечисленным факторам такие конструкции сегодня являются очень востребованными, поэтому спрос на них неуклонно растет.

Оцените новость: