Яндекс.Метрика

Ульяновцев зовут на литературную прогулку с немецким писателем Франком Баршем

Пешеходная экскурсия по литературному маршруту состоится 19 августа в рамках Фестиваля немецкой культуры «Дни Германии в Ульяновске». Гостем прогулки станет писатель Франк Барш из Гейдельберга – литературного города ЮНЕСКО.

За основу взят маршрут «Гончаровские места Симбирска-Ульяновска», который разработал Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова. Помимо посещения связанных с литературой исторических мест, памятников, улиц и зданий в центре Ульяновска, важной составляющей прогулки станет участие в ней немецкого писателя и критика Франка Барша (Гейдельберг). Он дополнит содержание маршрута рассказами и комментариями о его литературном городе.

«Мы впервые пробуем объединить во время одной экскурсии истории сразу двух городов – Ульяновска и Гейдельберга, оба они являются литературными городами ЮНЕСКО, оба расположены на двух берегах, и тот и другой в разное время становились местом вдохновения для многих авторов. Нам самим очень интересно, что из этого получится. Когда мы придумывали данный формат с Франком, сидя в кафе на улице в Гейдельберге мы и не могли представить, что совсем скоро наша задумка воплотится в реальность», – делятся впечатлениями организаторы Фестиваля «Дни Германии».

Регистрация на мероприятия доступна по ссылке. Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной регистрации. Количество мест ограничено. Начало экскурсии в 14:00 у Литературного музея «Дом Языковых» ( ул. Спасская, 22).

Соорганизаторами литературной прогулки выступают: Ульяновский областной краеведческий музей им.И.А. Гончарова, Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека им.В.И. Ленина и Централизованная библиотечная система города Ульяновска.

Оцените новость: