Яндекс.Метрика

По недоделанному дому на Островского завели уголовное дело

В Ульяновске возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий должностных лиц регионального Госстройнадзора.

Главная государственная инспекция регионального надзора выдала заключение о соответствии возведенного многоквартирного дома № 40 на улице Островского требованиям технических регламентов и проектной документации, и на основе этого документа дом допущен к введению в эксплуатацию, но как сообщает прокуратура, дом имеет грубые строительные недостатки, препятствующие цивилизованному проживанию.

Так, на его кровле отсутствовали герметизация в примыканиях к вертикальным поверхностям и изоляция деревянных конструкций при контакте с кирпичными стенами, а над отдельными квартирами вместо железобетонных плит было смонтировано перекрытие по деревянным балкам, поясняет прокуратура.

Отметка пола первого этажа значительно выше уровня, на подземном этаже отсутствовали предусмотренные проектной документацией электрощитовая и узел ввода, а у входа в дом не был установлен пандус для доступа маломобильных групп граждан, добавили в прокуратуре.

Дело возбуждено по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Оцените новость: