Яндекс.Метрика

Опасный недострой на Аблукова угрожает детям

«Молодежка ОНФ» выявила травмоопасный недострой в Ульяновске на улице Аблукова – заброшенное здание недостроенного спортивного комплекса.

По информации участников рейда, на объекте расположены бетонные плиты, железобетонные конструкции с выступающими острыми, металлическими прутьями, доски с торчащими гвоздями и другие травмоопасные предметы. Также здесь замечены крупные технические коммуникации, открытое для свободного доступа полуподвальное помещение. Кроме того, близлежащая со стороны Свияги к зданию территория – в зарослях травы и кустарников, она сильно захламлена битым стеклом, строительным мусором.

IMG-20180806-WA0025

Недострой и заброшенная, неохраняемая территория площадью около 2000 квадратных метров с трех сторон окружены автомобильными стоянками, а с одной стороны, где располагается лесной массив вдоль реки Свияга, сюда беспрепятственно может попасть любой человек, в том числе ребенок или подросток. Здесь же – пустые, битые бутылки из-под алкоголя. При этом охраны нет никакой, а значит, дети и подростки могут попасть на территорию.

IMG-20180806-WA0026

Участники рейда отправили информацию об опасном недострое в адрес главы города с просьбой принять меры, а также дать разъяснения – в чьей собственности находится строение и какие меры принимаются к собственникам подобных травмоопасных объектов для того, чтобы понудить их устранить нарушения.

Рейд проходил в рамках акции «Безопасность детства». По информации организаторов, по ранее проведенным рейдам уже есть результаты: глава города поручил предусмотреть в бюджете 2019 года средства для обеспечения мер общественной безопасности на Центральном пляже и трех местах отдыха граждан вблизи воды: на старом Свияжском пляже, у котлована в районе поселка Борьба и в парке 40 лет ВЛКСМ. Здесь планируется установить стационарные посты полиции или организовать постоянное патрулирование территорий сотрудниками частных охранных предприятий.

Фото – ОНФ

Оцените новость: