Яндекс.Метрика

Ульяновцам отдадут посылки без заполненного извещения и паспорта

В почтовых отделениях Ульяновской области после регистрации на сайте Почты России можно получать посылки и заказные письма без паспорта.

По всей стране в почтовых отделениях внедрена система выдачи не требующих оплаты посылок и заказных писем с помощью простой электронной подписи. Выдача отправлений по этой технологии должна занимать не больше одной минуты.

Чтобы воспользоваться ею, нужно заполнить форму на официальном сайте Почты России по адресу https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration или в почтовом отделении. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт.

После оформления заявления клиенту Почты также больше не придется заполнять бумажные извещения. При получении посылки нужно будет назвать оператору свое ФИО или трекинг-номер отправления и свой номер телефона, на который оператор отправит код подтверждения. Получателю придет SMS-сообщение или Push-уведомление с кодом подтверждения. По нему оператор почтового отделения выдаст письмо или посылку.

Оцените новость: