Яндекс.Метрика

Мемцентру сделают дорогу и подогреют крышу

В ближайшее время на крыше Мемориального центра должны начаться ремонтные работы. Право освоить почти сто миллионов рублей на них получило ООО “Симбирск-Рем-Сервис”. Что и как планируется сделать на эти деньги?

Контракт стоимостью более 95 миллионов рублей был разыгран “Ульяновскоблстройзаказчиком” на прошлой неделе. Деньги выделены на аварийно-восстановительные работы по ремонту кровли Мемориала. Растянутся работы до конца 2019 года.

Согласно документам, на здании должна быть заменена кровля – уложена новая с утеплением. Планируется ремонт имеющихся на крыше зенитных фонарей. Кроме того, должны быть обновлена система приема и водостока с крыши и ливневая канализация, проведены электромонтажные работы. После монтажа специального электрооборудования крыша и водостоки будет иметь систему подогрева.

Выше отметки 18,76 метра в местах, не облицованных мрамором, планируется устроить вентфасады. Также на этой высоте двери и окна в вентшахтах и на фасадах заменят на пластиковые.

Перед началом работ к Мемцентру должны уложить временную дорогу. Как отмечается в документации, подвоз и размещение техники для подъема материалов на крышу возможно только с одной стороны здания, выходящей на Волгу. К выбранной площадке должны проложить дорогу из железобетонных плит, потом ее разберут, а гранитное покрытие и ступени восстановят. Прокладка дороги обойдется почти в 2,9 миллиона рублей.

Оцените новость: