Яндекс.Метрика

Губернатор предложил нового министра здравоохранения области

Министром здравоохранения Ульяновской области, после обсуждения с профессиональным сообществом и представителями Медицинской Палаты региона, решено назначить заслуженного врача РФ Сергея Панченко, сообщили в региональном минздраве.

“Сергей Викторович Панченко получил предложение возглавить министерство здравоохранения региона. Глава региона отметил, что выбор на эту кандидатуру пал после консультаций с медицинскими работниками и представителями пациентских организаций. Эти встречи проводились на протяжении всей недели. В ближайшее время будет озвучен комплекс мер, направленных на улучшение ситуации в сфере здравоохранения”, – сообщил пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук.

Также губернатор Сергей Морозов, проводящий в четверг встречу с главными врачами области по обсуждению реализации нацпроекта «Здравоохранение», сообщил о ряде назначений в здравоохранении региона.

Главный врач горбольницы №2 Елена Ледяева будет назначена главным врачом ЦК МСЧ имени Егорова. Вместе с новым руководителем МСЧ получит 60 миллионов рублей на ремонт хирургического отделения.

38294514_1016322835195181_6328460755322535936_n

Заместителю главного врача ЦК МСЧ Вере Чивильгиной предложено возглавить Ульяновскую районную больницу.

Фото – Тимофей Гончарук

Оцените новость: