Яндекс.Метрика

Мошенница под видом газовой службы украла деньги пенсионеров

Днем 27 июля на улице к жене 84-летнего пенсионера в Железнодорожном районе Ульяновска подошла женщина, которая представилась сотрудником газовой службы и заверила, что проверяет исправность газового оборудования в квартирах.

Пенсионерка впустила незнакомку домой. Доверившись, она разрешила мошеннице свободно перемещаться по квартире и проверять необходимое оборудование. Через некоторое время женщина сказала, что все исправно и быстро покинула помещение. Вернувшись домой, муж пенсионерки обнаружил, что из шкафа пропали 82 тысячи рублей.

Полиция сообщает приметы подозреваемой: женщина, славянской внешности, на вид 35-40 лет, плотного телосложения, была одета в белое платье.

Подразделения ульяновской полиции ориентированы на розыск мошенницы. ИДет проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПОЛИЦИЯ НАПОМИНАЕТ

Не доверяйте незнакомцам, особенно тем, которые под различными предлогами пытаются пройти к вам в квартиру. Отдельно обращаемся к пенсионерам – не впускайте в дом посторонних людей, даже днем, даже, если они называют вас по имени и отчеству. Если нежданные визитеры представились сотрудниками почты, соцзащиты, газовой службы, пенсионного фонда – позвоните в соответствующую организацию за уточнением всех подробностей. Если вам показывают удостоверение, обязательно позвоните в организацию, которую этот человек представляет, и уточните, работает ли там такой сотрудник. Также свяжитесь с вашими родственниками и сообщите им о том, кто и зачем к вам приходил.

Оцените новость: