Яндекс.Метрика

На Гончарова откроют Центр здоровья

В помещениях дома на улице Гончарова, 4 планируют разместить Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни и новый Центр здоровья.

По информации регионального Минздрава, сейчас условия, в которых располагаются объекты, требуют расширения.

Встроенные нежилые помещения общей площадью 313,93 кв. м. занимают первый этаж жилого дома. По словам советника губернатора, руководителя Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни Валентины Карауловой, в настоящее время эти помещения требуют ремонта. На подготовку проектной документации и проведение работ потребуется около года. Будет обновлена кровля и фасад, проведен внутренний ремонт. Всего планируется направить на эти цели около 10,5 млн рублей.

«Эти мероприятия, а также благоустройство прилегающей территории, позволят полноценно и эффективно выстроить работу Центра медицинской профилактики и вошедшего в его состав Центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера. После открытия здесь можно будет сдать кровь, проконсультироваться со стоматологом, офтальмологом, педиатром и другими врачами, станет доступным зал лечебной физкультуры, для пациентов будут проводиться «Школы здоровья». Все услуги ульяновцы получат бесплатно», – отметила Валентина Караулова.

Глава региона Сергей Морозов поручил разработать «дорожную карту» по дальнейшей модернизации учреждения, сообщили в областном Минздраве.

Оцените новость: