Яндекс.Метрика

Дегтярь снова станет главным по здравоохранению

Губернатор Сергей Морозов предложил заместителю председателя правительства Павлу Дегтярю курировать министерство здравоохранения.

Эту работу он будет совмещать с деятельностью зампреда до назначения нового руководителя ведомства. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук.

Предложение прозвучало на совещании по вопросам переформатирования работы министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

«Власти региона обратятся в секретариат Государственного совета по вопросам повышения эффективности системы лекарственного обеспечения с просьбой принять участие в его работе. В ближайшее время губернатор Сергей Морозов проведёт переговоры в администрации президента». – отметил Гончарук.

Напомним, Павел Дегтярь вернулся в правительство региона в связи с планами разделению минздрава на министерство здравоохранения и министерство семейного и демографического развития. Это планировалось сделать к сентябрю, но в связи с коррупционным скандалом в сфере здравоохранения сроки изменений на данный момент неясны. С 2014 по 2017 годы чиновник был министром здравоохранения Ульяновской области.

Фото – Тимофей Гончарук

Оцените новость: