Яндекс.Метрика

Пыталась шантажировать грязными прудами Мулловки

Гендиректора димитровградской фирмы обвиняют в попытке получить путем шантажа 1 миллион рублей на ситуации с загрязнением прудов у Мулловки.

Как сообщает прокуратура, в связи с произошедшим 26 августа 2017 года экологическим происшествием, повлекшим загрязнение двух прудов у поселка Мулловка, гендиректор одной из димитровградских фирм активно собирала соответствующую информацию и получила 5 файлов с фотографическими изображениями и видеозапись, на которых запечатлен правомерный процесс сброса работниками ООО «ИАЦ БРОК» (до 6 декабря 2017 года ООО «Ак-Горизонт») в котлованы известкового раствора, необходимого для приведения концентрации кислоты в барде до необходимых для дальнейшей переработки параметров. Это проводилось в рамках организации работ по очистке водных ресурсов и рекультивации земель сельскохозяйственного назначения.

Однако, встретившись с представителем компании и генеральным директором ООО «Гиппократ», она потребовала за нераспространение материалов, наносящих, по ее мнению, значительный вред деловой репутации юридических лиц, 1 миллион рублей, но 1 декабря 2017 года в ходе оперативного эксперимента была задержана с поличным при получении половины указанной суммы, поясняет прокуратура.

Женщине предъявлено обвинение по п.«г» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Оцените новость: