Яндекс.Метрика

Без света осталось 22 населенных пункта

После ливня с ураганом 20 июля были обесточены два десятка сел Ульяновской области.

Последствия непогоды обсуждали на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям в субботу. Как отметил замгубернатора Сергей Люльков, муниципалитеты региона получат материальную помощь от области для ликвидации последствий стихии.

По словам министра ЖКК Дмитрия Вавилина, за сутки было зафиксировано 15 отключений электроэнергии, в зону отключения попало 22 населенных пункта. В течение 2-3 часов электроэнергия была восстановлена. По объектам пассажирского транспорта сбоев не зафиксировано.

В результате шквалистого ветра больше всего пострадали два муниципальных образования области. Была частично повреждена кровля и выбиты окна складских помещений Репьевской средней школы, а в селе Средняя Якушка Новомалыклинского района повреждены кровли шести многоквартирных домов. В ней специальная комиссия провела осмотр 96 квартир, обследовала поврежденную кровлю и определила объемы восстановительных работ.

На заседани комиссии решено, что пострадавшие ульяновцы смогут получить денежную помощь из областного резервного фонда. Так, жильцы квартир, в которых зафиксированы протечки, могут обратиться в службы социальной защиты.

Оцените новость: