Яндекс.Метрика

На каких пляжах Ульяновска лучше не купаться: итоги проверок Роспотребнадзора

С мая и по настоящее время ульяновский Роспотребнадзор исследовал 38 проб воды водоемов, провел проверки пляжей, выявив нарушения в нескольких местах.

В частности, по микробиологическим показателям выявлены отклонения на участке прибрежной акватории северо-западнее территории парка «40 лет ВЛКСМ» по общим колиформным бактериям и термотолерантным бактериям, сообщает ведомство. Роспотребнадзор потребовал от администрации Ульяновска и «Городского центра по благоустройству и озеленению» установить аншлаги «Купание запрещено» для недопущения пользования поверхностным водоемом для купания. Администрация отчиталась, что приняла меры по недопущению купания здесь.

Также выявлены отклонения требований СанПиН по железу в Свияге на участоке прибрежной акватории юго-западнее садового товарищества «Борьба»; на участке в 200 метрах северо-западнее перекрёстка Минаева и Хлебозаводской; в Волге на Центральном пляже города.

Также в отношении МУП «Городской центр по благоустройству и озеленению» выявлены нарушения обязательных требований СанПиН по организации проведения производственного контроля за качеством воды водных объектов в местах, предназначенных для купания, поясняет Роспотребнадзор региона. Речь идет о следующих местах: рекреационные зоны на Центральном пляже Ульяновска, участок в 200 метрах северо-западнее перекрёстка Минаева и Хлебозаводской, участок прибрежной акватории «пляж Свияжский»; участок прибрежной акватории юго-западнее садового товарищества «Борьба» – котлован на Свияге; участок прибрежной акватории северо-западнее территории «Парк «40 лет ВЛКСМ». Должностное лицо Центра привлечено к административной ответственности.

Оцените новость: