Яндекс.Метрика

Лесничий захватил участок и разместил там пилораму

Прокуратура Ульяновской области требует уволить в связи с утратой доверия должностных лиц Николаевского лесничества, нарушивших антикоррупционное законодательство.

Как сообщает прокуратура, заместитель участкового лесничества ГКУ льяновской области «Николаевское лесничество» вместо осуществления мероприятий по контролю за осуществлением ООО «Дубрава» биотехнических мероприятий заключил с фирмой договор на оказание соответствующих услуг, незаконно получив доход на сумму более 300 тысяч рублей.

Участковый лесничий данного лесничества осуществил фактически самозахват лесного участка в квартале выдела Белоозерского участкового лесничества и разместил там пилораму, подвоз древесины на которую осуществляла эта фирма, поясняет прокуратура, при этом в ходе прокурорской проверки на пилораме вскрыты многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

Кроме того, заместитель участкового лесничества пыталась скрыть сведения о наличии в собственности ее супруга трактора МТЗ-80Л и помещения площадью свыше 3 тысяч квадратных метров, а несколько руководящих сотрудников ГКУ не отразили доходы, полученные их женами от различных фирм, добавили в прокуратуре.

Прокурор Николаевского района Ульяновской области потребовал от регионального главы минсельхоза устранить нарушения и решить вопрос об увольнении работников в связи с утратой доверия, а также привлечь к строгой ответственности всех виновных.

Оцените новость: