Яндекс.Метрика

Инвестиции в тепло

Ульяновский филиал «Т Плюс» ежегодно проводит масштабные ремонтные кампании по обновлению и перекладке тепловых сетей. За 7 лет компания заменила свыше 28 км магистральных тепловых сетей в Ульяновске, затратив на это 700 млн. рублей. Несмотря на имеющуюся перед компанией дебиторскую задолженность, необходимое обслуживание и ремонт энергообъектов ведутся в обязательном порядке.


Масштаб энергетического хозяйства компании колоссален: это сотни километров сетей диаметром до 1200 мм, а также мощные теплоэлектростанции и другие объекты, обслуживание и содержание которых требует огромных вложений и человеческих ресурсов.

В текущем году, после завершения весенних гидравлических испытаний энергетики провели работы по замене порядка 2 километров трубопроводов внутриквартальных сетей на 200 участках. Кроме этого, в соответствии с планом-графиком ремонта тепловых сетей, ведется капитальный ремонт на трех участках магистральных трубопроводов, расположенных на улицах Гончарова, 12 Сентября, и 3-м проезде Инженерном. Общая протяженность участков под замену составит 2,5 километра.

IMG_20180713_093019

На сегодняшний день 554 погонных метра магистрального трубопровода заменено на улице 12 Сентября, подрядная организация приступила к засыпке мест раскопок и проведению благоустроительных работ.

«Наша компания уделяет особое внимание проведению и контролю мероприятий в период летней ремонтной кампании. Все даты и сроки проведения работ согласовываются с Администрацией города, и если мы вынуждены дополнительно проводить обследования и сдвигать сроки начала производства работ, то сам ремонт проводится в максимально сжатые сроки с минимальными неудобствами для жителей города. Непосредственно на 12 Сентября мы сумели произвести ремонт без длительного ограничения ГВС, для этого компанией были предприняты усилия и выделены дополнительные затраты на установку проглушек. Кроме того, выполнен большой объем работ по замене запорной арматуры, компенсаторов, нижних и верхних железобетонных лотков, капитальному ремонту строительных конструкций четырех тепловых камер. Учитывая, что это одна из центральных улиц города, мы с ответственностью подходим к процессу производства работ, поскольку понимаем, что любое нарушение технологии может привести к не самым приятным последствиям. Несмотря на все это, подрядчики должны завершить все работы на улице 12 Сентября к 1 августа, в соответствии с выписанным ордером», – комментирует ситуацию главный инженер филиала Марат Феткуллов.

IMG_20180713_102551

Учитывая историю тепловых сетей можно понять насколько важна реализация ремонтных программ для поддержания функционирования всей энергетической системы города. Её состояние сегодня требует пристального внимания и обновления с переходом на современные технологии. И компания «Т Плюс» с ответственностью подходит к выполнению своих обязательств перед потребителями услуг.

Оцените новость: