Яндекс.Метрика

Наградили за спасение рыбаков

За смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении людей на водных объектах, спасатели городской поисково-спасательной службы Ульяновска Александр Уласюк, Игорь Кошкин и Николай Тихонов награждены медалями МЧС России «За спасение погибающих на водах». Инцидент произошел 10 декабря 2017 года – около улицы Новосельдинской на Свияге в Ленинском районе Ульяновска рыбаки провалились под лёд.

Награды вручил начальник городского Управления гражданской защиты Сергей Цывочка: «Профессия спасателя всегда была и остается самой опасной и героической. Спасая других, вы сами порой рискуете собственной жизнью. Выражаю благодарность за ваш доблестный труд и поздравляю с заслуженной наградой!»

Когда спасатели прибыли на место, трое рыбаков – двое мужчин и женщина – находились примерно в 600 метрах от берега. Один из мужчин к моменту прибытия спасателей, к сожалению, уже не подавал признаков жизни.

Старший смены Александр Уласюк, спасатели Игорь Кошкин и Николай Тихонов незамедлительно приступили к спасательной операции.

С помощью спасательных средств вытащить из воды рыбаков не получилось: они настолько обессилели, что им не хватало сил ухватиться за круг. Тогда спасатели, обвязавшись страховочным тросом, по тонкому льду приблизились к рыбакам и начали по одному вытаскивать их на берег. 54-летний мучина и 56-летняя женщина были спасены и доставлены на берег.

2JHBDuW3xS-800x600

DqSgcbKhBe-800x600

FLj6ieRx6D-800x600

Фото – МЧС по Ульяновской области

Оцените новость: