Яндекс.Метрика

Как перевозят массивную мебель

Во время квартирных и офисных переездов больше всего проблем вызывают массивные элементы мебели. А если у вас дома есть пианино или старый бабушкин буфет из дуба, то придется по-настоящему потрудиться, чтобы все это вынести из квартиры на улицу, погрузить на кузов машины, а потом еще и занести в новую квартиру.

К счастью, в Москве и других городах России открылось много транспортных компаний, предоставляющих мувинговые услуги опытных грузчиков. Если вы обратитесь в одну из таких фирм и закажете переезд мебели, рабочие все сделают оперативно и качественно. Вам даже не нужно будет напрягаться и следить за сохранностью нажитого добра.

Как грузчики готовят мебель к переезду

Современные модульные шкафы, стенки, компьютерные столы и кухонные гарнитуры гораздо проще разобрать ради экономии места на кузове. Кроме того, если перевозить изделие в разобранном виде, вероятность его повреждения будет минимальная. Таким же образом поступают, если нужно транспортировать встроенный шкаф-купе. Грузчики отдельно упаковывают зеркала и стеклянные полочки, а в общие коробки складывают все остальные комплектующие. Фурнитуру и крепеж необходимо сложить в подписанные пакеты, чтобы не потерять на новом месте.

Разобрать пианино или старинную мебель из массива древесины довольно сложно, поэтому их транспортируют следующим образом:

  • снимают все, что можно снять;
  • надежно фиксируют подвижные части;
  • картонными уголками перекладывают края и обматывают пузырчатой пленкой;
  • на ровной поверхности перевозят с помощью тележек на резиновых колесиках;
  • по ступенькам несут несколько человек, перекинув прочные ремни под днищем.

Далее остается только погрузить предмет на кузов и надежно его зафиксировать.

Почему выгодно пользоваться услугами муверов

Квартирные переезды — это сложная задача для семьи, ведь нужно потратить массу свободного времени, а также найти помощников и нанять транспорт. Если же вы пользуетесь услугами бригады грузчиков, то преимущества ощутите моментально:

  • прием имущества по описи;
  • оформление страхового договора;
  • использование всего спектра упаковочных материалов;
  • оперативное выполнение поставленных задач.

Стоимость же услуги зависит от объемов работы и затраченного времени. Если переезжаете в пределах Москвы, то для транспортировки вещей из стандартной квартиры заплатить придется не более 5-10 тысяч рублей.

Оцените новость: