Яндекс.Метрика

Сдали дом с массой недостатков

Главной госинспекция регионального надзора выдала заключение о соответствии многоквартирного дома на улице Островского, 40 в Ульяновске требованиям технических регламентов и проектной документации, и дом был допущен к введению в эксплуатацию, однако прокуратура выявила массу нарушений.

На кровле дома отсутствовали герметизация в примыканиях к вертикальным поверхностям и изоляция деревянных конструкций при контакте с кирпичными стенами, над отдельными квартирами вместо железобетонных плит было смонтировано перекрытие по деревянным балкам, поясняет прокуратура.

Кроме того, отметка пола первого этажа значительно выше уровня, на подземном этаже отсутствовали предусмотренные проектной документацией электрощитовая и узел ввода, а у входа в дом не был установлен пандус для доступа маломобильных групп граждан, добавили в прокуратуре.

Прокурор Ленинского района Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Оцените новость: