Яндекс.Метрика

Жалобы на медицину отправят в органы

С 5 июля информацию обо всех обращениях, поступающих на горячую линию минздрава по коррупции, начали передавать в правоохранительные органы.

Такое решение принято на заседании комиссии по противодействию коррупции 4 июля.

Как отмечают в аппарате уполномоченного по противодействию коррупцию, за 2017 год для отрасли здравоохранения было проведено госзакупок на 5,5 миллиарда рублей. За это время выявлено более 800 нарушений.

29 июня губернатор Сергей Морозов подписал распоряжение об усилении дисциплины при распоряжении бюджетом и госимуществом. По нему, результаты проверок региональной счетной палаты и контрольного управления губадминистрации губернатора, при которых выявились нарушения, будет рассматривать сам глава региона.

На заседании комиссии разработан алгоритм действий минздрава в случае обращений по коррупции в лечебных учреждениях и социальных организациях. Все обращения, которые поступают на «горячую линию» советнику министра по противодействию коррупции Валерии Друзиной по номеру 8-917-630-50-08, будут направляться в правоохранительные органы. Номер «горячей линии» должен быть размещен в каждом учреждении здравоохранения.

Оцените новость: