Яндекс.Метрика

Мертвые, но не заразные. Проверили трупы птиц на поле у Ульяновска

Поле с трупами кур рядом с птицефабрикой в Больших Ключищах обс­ле­дова­но, воз­бу­дите­лей вы­соко­пато­ген­но­го грип­па птиц и ток­си­ко­ин­фекций не вы­яв­ле­но, сообщило региональное агентство ветеринарии. Как Улграду пояснили в ведомстве, на месте были обнаружены скелеты и другие останки, которые оказались там в результате естественной убыли.

Напомним, в свя­зи с об­на­руже­ни­ем рядом с пти­цефаб­ри­кой в селе Боль­шие Клю­чищи мес­та не­санк­ци­они­рован­но­го сбро­са тру­пов кур 22 июня про­кура­тура Ульяновс­ко­го района сов­мест­но с агентством ве­тери­нарии про­вели про­вер­ку.

Как выяснилось, ООО «ПТФ «Бе­лая пти­ца» не­од­нократ­но не­закон­но осу­щест­вля­ла сброс тех­но­логи­чес­ко­го па­дежа пти­цы на тер­ри­тории, рас­по­ложен­ной в не­пос­редс­твен­ной бли­зос­ти предп­ри­ятия, сообщает агентство ветеринарии.

Ве­тери­нар­ные спе­ци­алис­ты отобрали про­бы па­толо­гичес­ко­го ма­тери­ала, по ре­зуль­та­там исс­ле­дова­ния ко­торого в ла­бора­тории ОГ­БУ «Сим­бирс­кий ре­ферент­ный центр ве­тери­нарии и бе­зопас­ности про­доволь­ствия» воз­бу­дите­лей за­раз­ных бо­лез­ней не об­на­руже­но.

Ви­нов­ные долж­нос­тные ли­ца бу­дут прив­ле­чены к от­ветс­твен­ности, добавили в ведомстве.

Оцените новость: